Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение aleheo » 29 ноя 2017, 14:37

А где эбу робота смотреть?
aleheo
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: terra

Сообщение mmlevin » 29 ноя 2017, 14:43

Под бардачком. Снимаешь бардачок как для замены воздушного фильтра, и под вентилятором видишь эбу ммт. Можно просто по VIN посмотреть какой ЭБУ ставился, можно в личку скинуть если есть желание. Но судя по каталогам, разницы не делалось, отличие было только между праворульками и леворульками.
mmlevin
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Сообщение aleheo » 29 ноя 2017, 18:16

Там под вентилятором ничего не видно. Только толстойплёнкой накрытая железка но разглядеть номер не реально.
aleheo
Новичок

Сообщение mmlevin » 29 ноя 2017, 18:24

Она и есть. 2 крупные цифры на ней есть. Я телефоном фоткал номер.
mmlevin
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Сообщение aleheo » 01 май 2018, 05:45

aleheo писал(а):Я так и не понял если у меня робот но к 10 контакту не подведен плюс его нужно подводить? А то что то не работает у меня. Черный провод от переключателя кк присоединил к массе на руле. Красный протянул к 24 контакту. Пробовал подавать плюс от прикуривателя на 10 контакт, естесственно с включеным зажиганием:) Лампа круиза так и не загорелась:( Хотя возможно пины в разъёме плохо посадил. Обязательно ли подавать питание на 10 контакт?

Вдруг у кого то такой же вопрос возникнет. Подключил круиз себе. 10 контает подключать не нужно. Покупаем рычажок и закрепляем в стандартное место комплектными болтами . Я отрезал конектор от родного рычажка и вынул из него пины- 1шт. Чёрный провод прикрутил к массе на руле, а красный с пином вставил в нужный контакт розетки под сигналом. В ответную часть под рулём в тот же контакт я вставил оставшийся пин с проводком нарощеным до 1,5 метров. С другой стороны прикрутил пин выдернутый из штекера выводящего на переднюю панель наушники с микрофоном обычного пк. Соответственно этот пин вставил в нужный контакт эбу. Правда зимой у меня это сделать не получилось, т к пластик штекера на эбу холодный и не получалось защёлкнуть в него пин взятый с ПК. Этот пин нужно вставить очень глубоко с помощью очень тонкого шила или вроде того. Всё оказалось проще чем я дкумал.
aleheo
Новичок

Пред.

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso