Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение Сергей » 07 дек 2016, 23:00

А нормальный стоит 16 рублей, посему и говорю, что накладно. Как вариант, с разборки брать.
Аватара пользователя
Сергей
Гуру
 
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 16:58
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1272 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение mmlevin » 09 дек 2016, 10:51

На ебее кстати прямо сейчас есть несколько недорогих вариантов с разборки. Порядка 30$.
Аватара пользователя
mmlevin
Специалист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:47
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение verka » 12 мар 2017, 19:48

всем привет! огромное спасибо то что поделились своим опытом установки круиза! тоже хочу поставить на свою corolla verso r1 2004 года 1zz-fe terra этот прикольный рычажок,а главное что бы он еще и работал правильно!я понял то что нужно один провод прикрутить на массу(можно даже к рулю что бы не протягивать его через витой кабель)а красный провод нужно тянуть через витой кабель к ЭБУ на второй разьем 24 контакт! интересует то что на десятый контакт нужно подать + ,хотя на схеме видно то что на этот контакт должен подключатся концевик педали сцепления или датчик положения акпп,то есть круиз должен выключатся когда нажмешь на педаль сцепления или когда выключишь коробку из положения драйв!так что хочется подключится к концевику педали !
verka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Комплектация: terra

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение eginyanab » 12 мар 2017, 21:39

Совершенно верно, по заводской схеме круиз должен выключатся при нажатии педали сцепления. Но для многих это бессмысленные лишние провода. Это заводская дополнительная защита, отсутствие которого не приведет к потере управления. Если вы во время движения на круизе нажмете на педаль сцепления, у вас вырастут обороты и вы вспомните, что забыли выключить круиз.
Но если вам так хочется, то конечно сделайте, потом поделитесь с нами и внесете свою лепту в эту тему.
eginyanab
Специалист
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 11:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Комплектация: terra

Re: Установка круиз-контроля своими руками

Сообщение aleheo » 26 июл 2017, 17:30

Всем добра! Купил на днях версо 2006 года в комплектации терра сборка Турция. Можно ли на нее поставить круиз? Педаль газа электронная, но на панели не нашел лампочки круиза? В этой теме я так понял обсуждаются машины после 2013 года выпуска?
aleheo
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 12:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: terra

Re: Установка круиз-контроля своими руками

Сообщение eginyanab » 01 авг 2017, 22:00

aleheo писал(а):Всем добра! Купил на днях версо 2006 года в комплектации терра сборка Турция. Можно ли на нее поставить круиз? Педаль газа электронная, но на панели не нашел лампочки круиза? В этой теме я так понял обсуждаются машины после 2013 года выпуска?

И вам добра. Здесь обсуждаются модели Королла Версо 2004-2009г.в. Изучайте внимательнее тему. На всех автомобилях Королла Версо 2004-2009 педаль электронная, и на всех моделях можно поставить круиз. Расположение индикаторов панели приборов посмотрите в интернете или в руководстве, и поищите лампочку круиза на панели внимательнее.
eginyanab
Специалист
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 11:29
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Комплектация: terra

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение aleheo » 29 ноя 2017, 12:37

Я так и не понял если у меня робот но к 10 контакту не подведен плюс его нужно подводить? А то что то не работает у меня. Черный провод от переключателя кк присоединил к массе на руле. Красный протянул к 24 контакту. Пробовал подавать плюс от прикуривателя на 10 контакт, естесственно с включеным зажиганием:) Лампа круиза так и не загорелась:( Хотя возможно пины в разъёме плохо посадил. Обязательно ли подавать питание на 10 контакт?
aleheo
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 12:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: terra

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение mmlevin » 29 ноя 2017, 12:48

10 контакт используется только в комплектации с механической коробкой, на ММТ никуда не подключен. Если напрямую замкнете 24 контакт на массу (для пробы) до на панели приборов загорится CRUISE.

За это сообщение автора mmlevin поблагодарил:
aleheo (03 дек 2017, 20:21)
Рейтинг: 2.78%
 
Аватара пользователя
mmlevin
Специалист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:47
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение aleheo » 29 ноя 2017, 13:21

Спасибо попробую! Не нашел обсуждения по номерам эбу. У меня машина для рынка турции. Номер болка 89661-0F060. Кода даты производства нет. Не могу понять это родной блок или уже меняный? Просто завтра отдаю машину на замену сцепы и ревизию актуратора. Шестерня не горит, помощь при старте есть, но диск при переключениях и под нагрузкой подбуксовывает и соответственно греется о чем сообщают сигналы зуммера. Машина королла версо 2006 года. Пробег 124ткм. Есть подозрения что со сцеплением никогда ничего не делали. В сервисной книжке нет об этом отметок. На что обратить внимание при сдаче/приёмке машины? Пожалуйста перенесите сообщение если не по теме в нужную ветку.
aleheo
Завсегдатай
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 12:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Комплектация: terra

Re: Как установить круиз контроль на Короллу Версо

Сообщение mmlevin » 29 ноя 2017, 14:22

Все норм, на европейке тот же блок 89661-0F060. Это же блок управления двигателем, а не блок управления коробкой, его и не меняют обычно. На моей 2006 года родное сцепление меняли на 77 ткм, сейчас 155 ткм. Но теоретически 100 ткм можно на сцеплении проехать...
Аватара пользователя
mmlevin
Специалист
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:47
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Пред.След.

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей