информационный дисплей

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Re: информационный дисплей

Сообщение eginyanab » 28 дек 2017, 22:50

Вот как бы я хотел видеть приборную панель Королла Версо (с добавлением индикации ближнего света и омывающей жидкости)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eginyanab
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: terra

Сообщение eginyanab » 30 дек 2017, 21:10

Такую панель приборов можно реализовать с помощью установки планшета вместо приборной панели, подключая его к специальному компьютерному блоку, который берет данные с разъема штатной приборной панели.
Но это будет стоить дорого, и вряд ли того стоит.
Но очень хочется добавить индикаторы ближнего света, низкого уровня омывающей жидкости и температуры охлаждающей жидкости (в цифрах).
Самый простой вариант без вмешательства в устройство приборной панели заключается в замене пленки.
Одновременно можно изменить дизайн приборной панели.
Для этого нужно нарисовать (начертить) дизайн будущей пленки приборной панели в любой графической программе (которую используют проектировщики: AutoCAD; ArchiCAD; CorelDRAW; Компас и т.п.).
Спроектированную пленку нужно распечатать на режущем плоттере на черную матовую пленку (в рекламных агентствах или типографии).
Вырезанные места пленки нужно снизу приклеить прозрачной пленкой. Это те места, которые будут светиться.
Все индикаторы, стрелки и приборы остаются на своих местах, меняется только дизайн пленки.
В моей комплектации нет TRC, Slip и дисплея положения КПП. На их месте у меня будут индикаторы уровня омывающей жидкости, ближнего света и температуры охлаждающей жидкости.
Примерный дизайн пленки представлен в приложенной картинке.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
eginyanab
Завсегдатай

Сообщение eginyanab » 30 дек 2017, 22:44

Думаю многие заметили, что спидометр показывает с запасом в верхнюю сторону.
Этот запас составляет 6%, т.е. когда реальная скорость 100 км/ч, спидометр показывает 106 км/ч.
Те, кто захочет поменять пленку панели приборов, могут выполнить шкалу спидометра с растяжкой на 6%. Таким образом, показания спидометра уменьшаться и выровняться с реальными данными.
Правда это действительно только для тех, кто применяет заводской размер шин 205/55 R16.
Те, кто применяют шины с увеличенным профилем, у них этот процент будет меньше.
Например, я применяю шины 215/60 R16. Они больше заводских на 5%. Таким образом, с таким шинами запас будет всего 1% и шкалу спидометра можно будет не корректировать.
eginyanab
Завсегдатай

Сообщение eginyanab » 18 янв 2018, 23:13

Кстати, AVG-средний расход топлива сбрасывается не только вручную кнопкой DISP, но и каждый раз при заправке.
Резкое изменение уровня датчика топлива, приводит к сбросу показания AVG.
По сути, если вручную не сбрасывать, AVG показывает средний расход топлива от заправки до заправки.
Но, заметил такой интересный момент: при низком уровне топлива в баке, на склонах датчик уровня топлива может также резко колебаться и привести к сбросу показания AVG и RANGE.
eginyanab
Завсегдатай

Пред.

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso