Изготовление ключа зажигания.

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Изготовление ключа зажигания.

Сообщение aleheo » 01 дек 2017, 18:59

Привет одноклубники! Купил машину corolla verso летом этого года. К сожалению в комплекте только один ключ и очень очкую его протерять. Поэтому интересует вопрос по изготовлению ключа. Можно ли купить ключ б/у и прописать его в память? Как аообще выглядит процедура приобретения нового ключа. Можно ли это организовать это наиболее бюджетно? Сроки не важны. Ключ нужен на всякий поджарый:)
aleheo
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: terra

Re: Изготовление ключа зажигания.

Сообщение barseniy » 01 дек 2017, 19:44

aleheo писал(а):Привет одноклубники! Купил машину corolla verso летом этого года. К сожалению в комплекте только один ключ и очень очкую его протерять. Поэтому интересует вопрос по изготовлению ключа. Можно ли купить ключ б/у и прописать его в память? Как аообще выглядит процедура приобретения нового ключа. Можно ли это организовать это наиболее бюджетно? Сроки не важны. Ключ нужен на всякий поджарый:)

Можно и БУ, есть программаторы которые отвязывают ключ от старой машины.
приезжаешь на авто в контору у которой есть программатор они вначале вычищают память БУ ключа потом прописывают в твою машину.
Бюджетно не выйдет так как сам память ключа не вычистишь, все равно придется куда то ехать.
barseniy
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Комплектация: SOL

Сообщение aleheo » 01 дек 2017, 20:05

Спасибо! Попробую узнать по поводу программатора. А где можно найти ключ с меткой для иммобилайзера?
aleheo
Новичок

Сообщение mmlevin » 02 дек 2017, 09:03

По-прежнему бюджетные способы все же есть. Болванка ключа все равно нужна, есть на Али. Нужен ещё транспондер, прописывает я путем манипуляций с включением зажигания и дверью водителя. Также возможно потребуется китайский MiniVCI 2345 и ноутбук. Погуглите, не так все сложно.

За это сообщение автора mmlevin поблагодарил:
aleheo (02 дек 2017, 09:40)
Рейтинг: 2.86%

mmlevin
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Сообщение aleheo » 02 дек 2017, 10:39

Вообще идея такая. Купить корпус под оригинальный ключ с болванкой. Внутрь корпуса инсталировать потроха от двухкнопочного брелка сигнализации starline a 91- она у меня стоит сейчас. И туда же поместить транспондер. Соответственно получится оригинальный ключ с возможностью постановки/снятия с охраны сигнализации. Причём в двухкнопочном брелоке а91 есть и обратная связь в виде пищалки и светодиода. Остаётся понять какой тип транспондера мне нужен и нижен ли кабель vci5234.
aleheo
Новичок

Сообщение kontra02 » 03 дек 2017, 09:53

Если стоит сигналка с автозаводом, то возможно второй ключ задействован в ней. Где-то под панелью запрятан.
kontra02
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: COROLLA VERSO SOL 2006

Сообщение mmlevin » 03 дек 2017, 10:57

Да, A91 как раз должна быть с автозапуском.
mmlevin
Завсегдатай

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Сообщение aleheo » 03 дек 2017, 11:41

Нет. У меня стоит вэбасто. Сигналка как охранка, автозапуск не подключен и обходчика соответственно нет это я уже проверил.
aleheo
Новичок

Сообщение aleheo » 03 дек 2017, 20:05

Удивительная вещь:) Купил сегодня брелок двухкнопочный от сигналки старлайн а91 и решил его прописать. Однако обнаружил что сигналка не реагирует на включение зажигания. Короче снял щиток приборов и начал внимательно всё рассматривать. Выяснилось, что до а91 стоял шерхан мэджик кар с реализацией автозапуска. Ставился он похоже очень коряво. Не аккуратные скрутки, отсутствие навесных предохранителей, минимум изоляции, подключение к цз не через дверную проводку, подключение к педали тормоза без реле.... короче когда решили шарик поменять на старлайку то тупо подключились к тем же проводам и на такие же сопливые скрутки:(. Пошарив немного под панелью ближе к магнитоле я нашел обходчик bp-02 с наклейкой magic car. Он ни к чему не был подключен, но вместо ключа я в нём обнаружил метку в куске пластилина:))). Вставил я эту метку в купленый двухкнопочный брелок от старл.А91 Вложил этот брелок в приёмник для ключа и нажал на тормоз. О чудо- зеленая лампочка загорелась и машина завелась:))) Прикинув размеры потрохов отбрелока сиги с размерами корпуса брелока понял что положение кнопок на брелоке и на корпусе смарт ключа сильно не совпадают:( Покурив с полчаса алиэкспресс нашел такой же корпус брелока от приуса, но с тремя(!) кнопками. Посчитал что с ним гораздо больше возможностей встроить потроха брелока от сигналки задействовав две кнопки с другим смещением. Короче его и заказал. Как придёт буду инсталировать. Хотел накидать фоток, но не пойму как?
aleheo
Новичок

Сообщение ElenaLe » 03 дек 2017, 20:35

aleheo писал(а):... Хотел накидать фоток, но не пойму как?

viewtopic.php?p=73738#p73738

Если больше 2-х фото в одном сообщении, убирайте под спойлер. Выделить вставленные в текст фото и кнопка spoiler= над сообщением, которое Вы пишете.
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1629 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

След.

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso