Что то не то в салоне творится ((((

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Что то не то в салоне творится ((((

Сообщение Dubossarec » 11 сен 2020, 14:43

Toyota corolla verso 1.6 бензин 2005 года. Машина у меня относительно не давно .
Перечень проблем :
1. Не горит подсветка ключа зажигания
2. При включенном света фар пищалка не срабатывает (при незаведённом двигателе с открытой дверью).
3. Нет света в салоне (передний и задний плафон не включается не в каком положении ).
4. Постоянно сбиваются часы на приборной панеле (хотя вся остальная информация показывается нормально)
5. Зависает стрелка тахометра примерно на 1000 оборотах в минуту (когда зажигание выключено).
Беда пришла разом. Понять не могу что произошло. Езжу на машине в основном сам. Проверил все предохранители тестером. Нашёл один сгоревший . При попытке поменять его начало дымиться в районе плафона. Я сразу вытащил тот предохранитель и снял плафон. Сейчас плафон в ремонте (думаю стоит его вообще поменять). Но основные проблемы появились до того как я решил проверить предохранители. Прошу помощи ... Может кто то сталкивался с такими проблемами .
Выложил бы видео , но что то не могу (((
Dubossarec

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: solo

Re: Что то не то в салоне твориться ((((

Сообщение Driver » 11 сен 2020, 16:09

Попробуй вставить предохранитель сейчас, когда нет неисправного плафона. Подозреваю, проблемы 1, 3, 4 исчезнут.
По проблеме 2 - вроде пищалка должна сработать, если выключил двигатель и открыл дверь, а свет не выключен. А при выключенном двигателе не пищит, если свет включаешь. Машина далеко, посмотреть не могу.
Driver
Специалист

Благодарил (а): 86 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Сообщение gennadievich » 11 сен 2020, 16:31

Скорее всего тебе сюда: viewtopic.php?f=51&t=5795. Шина мультиплекс. На ней завязаны все твои проблемы. Проблема с плафоном могла инициировать эти беды. Если не решишь проблему другим простым способом, то скину фотки как снять блок предохранителей в котором стоит шина мультиплекс "малой кровью", то еще мучение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gennadievich
Завсегдатай

Благодарил (а): 53 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение gennadievich » 11 сен 2020, 17:12

Мой опыт был такой. Я аэрбеки не снимал, так все получилось. Вытаскиваем все разъемы из блока. Затем надо снять сам блок с посадочных мест-белых "ножек" (отмечено на фото черным). Для этого надо разогнуть белую пластмассу в 4 местах (места обозначены красным), по принципу защелки клипсы. В них входит защелки корпуса блока. Более точные фото как отогнуть защелки позже сфотаю в гараже. Но думаю поймете, узкую 4-5 мм, плоскую отвертку заводим со стороны приборки (изогнуть руку придется как карданный вал) и разводим ( проворачиваем и раскачиваем отвертку) расширяем места. Когда все 4 места расширены. выдавливаем блок на дверь. (Увеличьте фото).
gennadievich
Завсегдатай

Сообщение gennadievich » 11 сен 2020, 17:19

Это вид блока с внутренней стороны. Черным обозначен корпус шины мультиплекс. Красным те же посадочные места
gennadievich
Завсегдатай

Сообщение gennadievich » 11 сен 2020, 17:29

Корпус шины, также на защелках-клипсах по кругу. Сама плата шины соединена с платой блока предохранителей "ножками", если будете вытаскивать плату шины, осторожнее не погните ножки, которые входят в контакты (отмечено красным). Дальше с увеличительным стеклом или лучше под микроскопом ищем места возможного оплавления резисторов, микросхем. Или лучше к специалисту.
gennadievich
Завсегдатай

Сообщение Dubossarec » 11 сен 2020, 21:00

Ребята ... большое спасибо что так быстро ответили...Буду пробовать на выходных.
Dubossarec

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: solo

Сообщение gennadievich » 12 сен 2020, 06:19

Дополню, что подглядеть куда давить на фиксаторы разьемов которые изнутри блока, можно сняв одну из заглушек панели где регулировка зеркал и угла наклона фар (по ссылке, синим отмечено). Также, белые ножки это места крепления блока. Достаете только блок, ножки остаются на месте они прикручены к кузову. Корпус шины вытаскивать лучше когда все клипсы одновременно отведены (можно наподсовывать пластмассовые полоски). Отпишитесь как сделаете, проблема узкая и если гайки мы крутить умеем, то в электрике- электроннике каждый опыт важен.
gennadievich
Завсегдатай

Сообщение upacol » 12 сен 2020, 11:10

Месяц назад такое же было, потом ещё управление центральным замком с кнопок двери отказало. Купил в Питере на разборке целиком весь блок предохранителей
и поменял, все проблемы кончились. Блок обошёлся рублей в 400.
upacol

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: 2007 1.8МТ terr

Сообщение gennadievich » 12 сен 2020, 12:11

Я нашел здесь https://xn--80adbj0cckt.xn--p1ai/, за 900 руб. + пересылка.
gennadievich
Завсегдатай

След.

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso