Сигнализация с автозапуском

Обсуждение электрики Тойоты Королла Версо, схем и способов подключений. А так же сигнализации и прочего доп. оборудования.

Сигнализация с автозапуском

Сообщение Rustam 7491 » 24 окт 2020, 17:47

Здравствуйте.Куплена сигнализация
Starline a93 2can2lin eco.
Автомобиль Toyota Corolla verso 2007г АКПП,кнопка старт-стоп, ключ-карта в виде брелока с иммобилайзером
Изначально стоял робот, который я благополучно докатал, после чего заменил его на АКПП U341E.
Датчики робота выставлены в положение "5 скорость" ( чтобы мозги ДВС и АКПП не конфликтовали), индикация P R N D соответственно отсутствует. Я так понимаю, автозапуск нужно выполнить через программную нейтраль как на МКПП через ручник?
Нужно ли докупать дополнительное реле, имитирующее нажатие педали тормоза? Или с этим справится реле, которое идёт в комплекте с сигналкой?
Каким образом реализовать безключевой обход иммобилайзера?
Заранее спасибо за ответы.
Rustam 7491

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Terra

Re: Сигнализация с автозапуском

Сообщение aleheo » 09 ноя 2020, 17:23

Не нужно делать программную нейтраль. Всё делается как на обычном автомате. На лягушку контакт педали тормоза с сигналки подаем через реле иначе сгорит предохранитель на стопсигналы и авто не будет заводиться, да и ошибку в этом случае не считаешь т к скорее всего при устаноке акпп " потушили" звездочку. Вот с бесключевым сложнее. Под наше авто если только найти снятый с производства б/у idatalink ib и прошить нужной прошивкой. Скорее всего придется реализовывать через чип ключ положив его в обычный обходчик. У меня вообще стоит вэбасто т к я не очень уважаю автозапуск.
aleheo
Завсегдатай

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: terra

Вернуться в Электрика и доп. оборудование Corolla Verso