Re: Версо "засветилась"

Всё, что касается сравнений Toyota Verso с «похожими» автомобилями других марок.

Сообщение adamich.gm » 20 ноя 2012, 12:13

Изображение
... Опель Зафира ...

Whale-то! :D
Whale писал(а):Пусть эти умники напокупают Опелев и Цитромонов, за халяву, но потом намучившись с ними (не они имели машину, а она их) почему то в тайне покупают тойоту! :lol:
Мы же с Вами не просто так выбрали Версо? ;) :D

ТИШЕ!!! Опелеводы Услышат !!!!!! :geek: (я им скажу !!!) :D

За это сообщение автора adamich.gm поблагодарил:
Whale (20 ноя 2012, 13:05)
Рейтинг: 2.86%

adamich.gm
Завсегдатай

Благодарил (а): 87 раз.
Комплектация: Комфорт+

Сообщение Whale » 20 ноя 2012, 13:33

adamich.gm писал(а):Whale-то! :D
Whale писал(а):Пусть эти умники напокупают Опелев и Цитромонов, за халяву, но потом намучившись с ними (не они имели машину, а она их) почему то в тайне покупают тойоту! :lol:

И пойдут они к бабке............. и сглазят нас :x 8-)

За это сообщение автора Whale поблагодарил:
adamich.gm (20 ноя 2012, 15:01)

Whale
Новичок

Благодарил (а): 12 раз.
Комплектация: BMW X3 f25 дизель

Сообщение OlegI » 21 ноя 2012, 10:32

adamich.gm писал(а):Whale-то! :D

Да я сейчас на Зафире езжу, 73 т.к. пробег, в феврале 3 года будет. Комплектация Космо, хороший фарш, на ручке. Машина - песня, никаких технических проблем за этот пробег. Из более-менее крупного поменял передние аммортизаторы, ступицу правую и рулевой наконечник (ехал из Украины и в Брянской области на скорости влетел в яму, аж сход-развал ушел). Один аммортизатор потек, поменял оба, подшипник загудел через некоторое время. Но тем не менее Версо нравится и фанатом Опеля не являюсь. А ситуация сейчас следующая - Версо по ценам на данный момент одна из самых гуманных среди компактвэнов. С комментами на Дроме не согласен, пусть посчитают Зафиру Турер с аналогичными опциями.

За это сообщение автора OlegI поблагодарили: 2
adamich.gm (21 ноя 2012, 11:23), vista756 (21 ноя 2012, 11:25)
Рейтинг: 5.71%

OlegI

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Пока еще нет.

Сообщение Anatoliy » 21 ноя 2012, 11:26

Вот вот ! Я когда покупал Версу ( до недавнего повышения) , она была самой выгодной покупкой. Тоже владел зафирой 1,8 МКПП , в принципе был доволен. только коробка напрягала - один гарантийный ремонт.
Anatoliy
Новичок

Благодарил (а): 42 раз.
Комплектация: комфорт 1.6

Сообщение adamich.gm » 21 ноя 2012, 11:44

OlegI писал(а): Но тем не менее Версо нравится и фанатом Опеля не являюсь.

Третий месяц на Версо - ощущения:
1 - :twisted: Когда на работе испортят настроение - за руль и в спокойном режиме релаксирую!!!! ;)
2 - являюсь фанатом старых опелей. Моему "Адамычу" 22 года, родные шаровые (механики каждый раз резвятьяс над этм фактом указывания на них владельцам новых машин) :lol:
adamich.gm
Завсегдатай

Благодарил (а): 87 раз.
Комплектация: Комфорт+

Сообщение OlegI » 21 ноя 2012, 12:42

adamich.gm писал(а):
OlegI писал(а): Но тем не менее Версо нравится и фанатом Опеля не являюсь.

Третий месяц на Версо - ощущения:
1 - :twisted: Когда на работе испортят настроение - за руль и в спокойном режиме релаксирую!!!! ;)
2 - являюсь фанатом старых опелей. Моему "Адамычу" 22 года, родные шаровые (механики каждый раз резвятьяс над этм фактом указывания на них владельцам новых машин) :lol:

У меня Мицу Галант есть 91 года выпуска, двоюродный брат ездит на нём. Так там и шаровые и аммортизаторы спереди до сих пор родные и в рабочем состоянии.
OlegI

Сообщение OlegI » 21 ноя 2012, 13:20

Anatoliy писал(а):Вот вот ! Я когда покупал Версу ( до недавнего повышения) , она была самой выгодной покупкой. Тоже владел зафирой 1,8 МКПП , в принципе был доволен. только коробка напрягала - один гарантийный ремонт.

Зафира А или Зафира Б была? Как вообще после Зафиры впечатления?
OlegI

Сообщение Anatoliy » 21 ноя 2012, 14:26

OlegI писал(а):
Anatoliy писал(а):Вот вот ! Я когда покупал Версу ( до недавнего повышения) , она была самой выгодной покупкой. Тоже владел зафирой 1,8 МКПП , в принципе был доволен. только коробка напрягала - один гарантийный ремонт.

Зафира А или Зафира Б была? Как вообще после Зафиры впечатления?

Была Зафира Б Космо 1,8 мкпп. По динамике Верса 1.6 мкпп , как ни странно, поживее будет Зафиры 1,8 мкпп. Трогается легче, с низов тянет лучше. На трассе примерно одинаково. Подвеска такая же плотная как у зафиры. Рулевое у Опеля получше, азартней что ли. Качество материалов в салоне - мне больше в Зафире нравилось, но сама организация трансформаций у Версы продуманней. В целом Зафира производила впечатление (ошибочное !) более надежной , брутальной что ли машины. Ну ... двери тяжелые, ручки никелированные , пластик на торпедо с более крупной фактурой , весьма приятной на ощупь . На Версо как то все легче. мельче , более марко. Вообщем европейские дизайнеры лучше :D Но при езде в Версо не покидает чувство надежной машины, чего в Опеле не было. Да и сервис, надо сказать, гораздо лучше - к примеру на 3 тысяче стало подвывать сцепление , поменяли без вопросов по гарантии диск, корзину , выжимной - все ок. Вспомню бои с дилером опеля - вздрагиваю. Да ... фанатом какой либо марки не являюсь :) Каждая новая машинка другой марки, даже и не загадываю какой .

За это сообщение автора Anatoliy поблагодарил:
Дима-сибиряк (22 ноя 2012, 21:06)

Anatoliy
Новичок

Благодарил (а): 42 раз.
Комплектация: комфорт 1.6

Сообщение Stogramm » 21 ноя 2012, 15:15

Я пользовался Зафирой А 4 года и проехал на ней 130 т км (брал трех летку с пробего в 60 т км), за все время поменя -генератор, передние стойки,шаровые,передние торм диски, датчик воздхабора, лямбазонд, аккамулятор, свечи три раза, ремень грм с помпой ироликамии ремнем генератора, масла по мере пробега, кап ремонт рулевой рейки, замена рулевых тяг и вроде все.
Купили отцу новую зафиру Б, пробег 50 т км за 4 года, только плановые то.
Себе после зафиры купил Сиенну трехлетнию с пробего 100 т км, езжу на ней уже 5,5 лет и проехал 140 т км, поменял свечи, рем генер и грм с роликами, передние стойки, один задний аммортизатор,, аккумулятор, передние торм диски, колодки плюс плановые то, езжу до сих пор и доволен.
Супруге купил Версу, пользуемся два месяца и пробег 2 т км, ни чего не планирую ремонтировать (тфю три раза).
Stogramm

Комплектация: Limited

Сообщение OlegI » 21 ноя 2012, 15:43

Anatoliy писал(а):Но при езде в Версо не покидает чувство надежной машины, чего в Опеле не было. Да и сервис, надо сказать, гораздо лучше - к примеру на 3 тысяче стало подвывать сцепление , поменяли без вопросов по гарантии диск, корзину , выжимной - все ок. Вспомню бои с дилером опеля - вздрагиваю. Да ... фанатом какой либо марки не являюсь :) Каждая новая машинка другой марки, даже и не загадываю какой .

Хм. Как-то взаимоисключающе звучит, ощущение более надежной машины и замена сцепления на 3-й тысяче пробега. :)
А так у меня у одного дилера был и Лачетти (за 60 тык кроме ДТП вообще никаких проблем, по подвеске вообще ничего не менял) и Зафира теперь, по гарантии рулевую тягу заменили в день обращения, на Лаче ченджер 6-дисковый крякнул по морозу, тоже поменяли по гарантии без вопросов. Так что больше зависит от дилера сервис, как мне кажется.
OlegI

След.

Вернуться в Сравнения Toyota Verso с «конкурентами»