Citroen Grand C4 Picasso

Всё, что касается сравнений Toyota Verso с «похожими» автомобилями других марок.

Citroen Grand C4 Picasso

Сообщение syoma » 10 май 2014, 23:59

В виду того, что новый гранд 2014 года вроде как пользуется нехилым успехом в европах, рискнул подъехать к одному дружелюбному швейцарскому диллеру.

Изображение

Короче вот мои мысли по поводу Grand C4 Picasso. Я его облазил, но тестдрайва еще не делал. Ну и еще сравнивал с моей Тойотой Версо 2010-го года, которая аж на 17см короче.
По мотору/коробке наверное России, как и Украине не повезло, но лично я вижу этот аппарат только в одном варианте - 2.0 дизель 150л.с с 6-ти ступенчатым автоматом. Именно такая комбинация идет с таким мотором. Никаких роботов. А все потому, что расход в таком варианте французы обещают всего на 0,2л больше чем в механике - 5 литров по городу, короче . В общем поразил меня обещаемый расход для такой машины и автомата. Если это правда - то на фиг эти роботы.
Еще почему обязательно автомат - там тогда убирается рычаг КПП посередине и там стоит какой-то хитрый бокс, который можно снять и пересаживаться с места на место просто внутри. Или чемодан еще один поставить. В общем интересненько.

По внешняку
- ну наверное этот аппарат у вас тоже есть чтоб посмотреть. В принципе отвращения нет. Но здоровый, конечно. По размерам он наверное до шарана дорос.
По салону:
- салон большой, сзади три полноценных места во втором ряду и два в третем. Места во втором ряду навалом и для ног. Кстати если я правильно увидел все три средних сидения имеют изофиксы.
- не понравилось высота в третем ряду - я со своими 180 цеплял волосами крышу. В версо - нет. При разложенном третем ряду есть еще место для пары чемоданов вретикально сзади.
- понравилась вентиляция - во втором ряду свой обдув в стойках дверей с регулируемым потоком. В третем тоже есть дюзы в потолке - раз в заднице, то хоть прохладно
- поражает наличие разных лампочек и светильничков - вплоть до лампочки над откидным столиком.
- не понравился максимальный наклон спинок среднего ряда - меньше чем в Версо - не полежать и не расслабиться.
- зато зачет за передние сидения - там есть массаж, а у пассажирского еще и выдвижная подставка для ног.
- какого-то хрена солнцезащитные козерьки - пластиковые. Отдавало китайщиной.
- панорамное стекло и крыша - маст хэв. Но у меня и счас такое есть.

По всяким ассистентам:
- есть электрозакрывалка багажника - всегда мечтал
- куча парковочных вариантов с камерами 360' и автоматическими парковщиками. Не было возможности проверить, но посмотрю при тестдрайве.
- ну там всякие ассистенты дальнего света, адаптивный круиз и покидания полосы тоже гуд
- не понравилась навигашка хотя бы тем, что Украина там есть, но все города и улицы написаны латиницей. В моей Тойоте уже 4 года как все кириллицей отображается. Незачет.
- так в принципе 12-и дюймовый и 7-и дюймовый дисплеи могут быть, хотя подозреваю, что управление климатом с них - не очень удобно, но в принципе ниче не мешает дисплей климата держать открытым постоянно, все равно все остальное можно вывести на главный экран. Наверное французы так думали.

По поводу комплектации сразу скажу - я свои последние 4-е машины брал только в полной комплектухе со всеми возможными опциями. Моя версо обошлась мне новой в 28k€. Данный ситроен судя по конфигураторам влазит в 32-33 в фуле. Но тут и опций, конечно - и кожа и асситы и электрика с памятью сидений будет, хотя движек слабее. В тойоте такое не предлагалось.

А еще забыл - фича для дамочек - перед 12-и дюймовым дисплеем обнаружилась маленькая пробочка - оказывается туда заливается освежитель воздуха и он регулируемо распределяется по салону. Во хватило фантазии.

В общем впечатления позитивные пока - пара незачетов есть, но не так, чтобы критично.

Есть впечатления?

syoma

Re: Citroen Grand C4 Picasso

Сообщение Алексей » 11 май 2014, 07:28

нет у версо конкурентов, может версо в отношении пикассо и аскетичнее, но точно надежнее, видел как то как свежий пикассо дымил-парил-кипел в час пик, не хотелось бы быть на его месте, поэтому лучше без духов, с минимум электроники на версо.
и да, по Украине, нет больше такого государства (Failed state).
Алексей
Гуру

Благодарил (а): 312 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение Lomtikbar » 11 май 2014, 08:32

Всем привет! Машина для Европы, Имхо. Сосед, на новой, дважды менял помпу, потом руль как то у него било. Вообщем, был недоволен. Покупал её за 1100000, продавал месяца 2, с трудом (2.5 года машине) за 400. Вот такие пирожки. Сам ездил, не понравилась большая задержка на роботе. Короче, на первые 30 т. Машина покоряет, затем отрезвляет.
Солнце светит для всех одинаково ..
Почти все люди хорошие, когда их в конце концов поймёшь.
Lomtikbar
Специалист

Благодарил (а): 100 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение dimdim071 » 11 май 2014, 11:00

Новый Грандпикасик,конечно же,по салону нашу Версу делает,материалы,дисплеи на порядок лучше наших.
А вот внешний вид,на мой взгляд,у Версо рестайл 13-го получше будет,хронцузы опять наворотили какой-то ...рени. :D :lol:
И ещё,я сидел в обычной версии,на ручке и с ручными регулировками сидений.Удобно сесть так и не получилось(мне впрочем и в Версе не слишком удобно,но там было вообще как-то никак). :(
dimdim071
Специалист

Благодарил (а): 121 раз.
Комплектация: 2.0D-4D Active Plus 2013

Сообщение commandos » 11 май 2014, 21:38

Эх, ребята,плохо на вас заграница действует!Вы так серьезно эту модель рассматриваете.НЕТ такой модели в России(понимаете что я хотел сказать) и НЕ конкурент она ВЕРСОчке.
commandos
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение dimdim071 » 11 май 2014, 23:03

commandos писал(а):Эх, ребята,плохо на вас заграница действует!Вы так серьезно эту модель рассматриваете.НЕТ такой модели в России(понимаете что я хотел сказать) и НЕ конкурент она ВЕРСОчке.

Вас послушать,так прям седые волхвы князю Володимиру Красносолнушкину ещё 1000 лет назад ключи от первой Версы передали да верность марке хранить накрепко завещали... :drink: :lol: :lol: :D :o
dimdim071
Специалист

Сообщение dimdim071 » 11 май 2014, 23:09

Lomtikbar писал(а):Всем привет! Машина для Европы, Имхо. Сосед, на новой, дважды менял помпу, потом руль как то у него било. Вообщем, был недоволен. Покупал её за 1100000, продавал месяца 2, с трудом (2.5 года машине) за 400. Вот такие пирожки. Сам ездил, не понравилась большая задержка на роботе. Короче, на первые 30 т. Машина покоряет, затем отрезвляет.

Я когда тестил прошлый Гранд Пикасик ,так на одометре у него было 4 км и руль на 100 км/ч нехорошо вибрировал. :evil:
dimdim071
Специалист

Сообщение commandos » 12 май 2014, 07:49

Причем здесь верность марке,не пойму.Давайте рассматривать РЕАЛЬНЫХ конкурентов.Причем я не призываю обсуждать только Зафиру С и Турана.Можно рассматривать и гипотетических конкурентов.Например Киа Каренс.Но Пикассик ,боюсь,даже в эту категорию не попадает...
commandos
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение syoma » 12 май 2014, 08:59

Не получается как-то разговора. Этот ситроен есть у Вас в салонах в бензиновом и дизельном вариантах. Кстати автоматику, что я написал обещают уже скоро начать продавать у Вас. Если отбросить надежность, которую все сравнивают по прошлому поколению, чем он не конкурент Версо и почему в категорию не попадает? Цену смотрели?
Алексей - поменьше смотри зомбоящик
syoma

Сообщение vibvib » 12 май 2014, 09:00

Citroen не для Сибири
vibvib
Профессионал

Благодарил (а): 331 раз.

След.

Вернуться в Сравнения Toyota Verso с «конкурентами»