Отзывы о ТО-4

Отзывы о ТО-4

Сообщение carapuzz » 01 сен 2011, 15:04

Прошел ТО 40 тыс. на Рублевке. Вполне доволен конторой,четвертый раз туда приезжаю. Обошлось в ~ 14800. Убрал из заказа воздушный и салонный фильтры. Предлагали еще промывку какую-то,кажется дроссельной заслонки -- отказался.
Износ передних колодок 85%,заказал в екзисте,уже едут. Тормозные диски тоже под замену,т.к. осталось совсем мало,а следующий комплект колодок они не выдержат. Менять буду сам,благо,опыт достаточный на разных марках. Сзади все нормально: колодки 35%.
Хотел «пошуметь» по поводу руля – облезает страшно. Но потом решил обшить где-нибудь нормальной шкуркой.
Спросил для интереса сколько стоит снять и вымыть радиаторы, сказали 6500. Но приемщик заверил,что мне еще рано.
carapuzz
Новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Комфорт/вариатор

Re: ТО-4

Сообщение sered » 11 окт 2011, 19:44

Ну и я пожалуй отпишусь... Давно на форум не заглядывал. Недавно прошел ТО - 4, ну это для себя четвертое, т.к. уже писал раньше, что забил на гарантию и ТО у официалов по их безумным ценам. Короче пробег 51 тыс. ТО делал примерно на 45 тыс (точно уже не помню). Масло и масляный фильтр покупаю у дилера. Масло тойотовское 2500руб, фильтр 400 с копейками. Остальное в экзисте, там фильтра (воздушные) по 120руб в среднем - от оригинала ничем не отличаются, устанавливаются на ура. (масляный у официалов, т.к. неоригинал в экзисте не понравился, рисковать не стал)
Итого - 2500+400+2*120+600(замена масла) = округлим - 4000 руб максимум и никакого развода на всякое бабло, а то дилеры любят это дело.
В общем полет нормальный, кроме первых косяков (я про них упоминал раньше) пока тьфу-тьфу-тьфу... Да, кстати - магнитолка у меня подглючивала на жаре... Тут как-то в начале лета снял ее, притащил на работу, разобрал... Ничего не нашел, внутренний осмотр подозрений не вызвал. Собрал и воткнул на место.... И о чудо!!!! темные электрические силы покинули мой майфун и он функциклирует как надо, дефект исчез.
В России 2 беды. И одна все время ремонтирует вторую

За это сообщение автора sered поблагодарил:
Сергей62 (11 окт 2011, 20:21)
Рейтинг: 2.78%

sered

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: элеганс

Сообщение Артур69 » 11 окт 2011, 20:23

carapuzz писал(а):Прошел ТО 40 тыс. на Рублевке. Вполне доволен конторой,четвертый раз туда приезжаю. Обошлось в ~ 14800. Убрал из заказа воздушный и салонный фильтры. Предлагали еще промывку какую-то,кажется дроссельной заслонки -- отказался.
Износ передних колодок 85%,заказал в екзисте,уже едут. Тормозные диски тоже под замену,т.к. осталось совсем мало,а следующий комплект колодок они не выдержат. Менять буду сам,благо,опыт достаточный на разных марках. Сзади все нормально: колодки 35%.
Хотел «пошуметь» по поводу руля – облезает страшно. Но потом решил обшить где-нибудь нормальной шкуркой.
Спросил для интереса сколько стоит снять и вымыть радиаторы, сказали 6500. Но приемщик заверил,что мне еще рано.

А тормозуху меняли?
Светло-голубой максимум на ручке
Артур69
Профессионал

Благодарил (а): 332 раз.
Комплектация: Комфорт +

Сообщение carapuzz » 19 окт 2011, 22:28

Артур69 писал(а):
carapuzz писал(а):Прошел ТО 40 тыс. на Рублевке. Вполне доволен конторой,четвертый раз туда приезжаю. Обошлось в ~ 14800. Убрал из заказа воздушный и салонный фильтры. Предлагали еще промывку какую-то,кажется дроссельной заслонки -- отказался.

А тормозуху меняли?

Да,поменяли.
carapuzz
Новичок

Сообщение Артур69 » 20 окт 2011, 21:52

carapuzz писал(а):Да,поменяли.

Торможение без изменений?
Артур69
Профессионал

Сообщение carapuzz » 21 окт 2011, 17:56

Артур69 писал(а):

Нет,изменений никаких. Я плюс к этому через месяц поменял передние колодки и диски. Менял сам,во всей процедуре самое сложное - это поддомкратить машину и открутить колесо. :)
carapuzz
Новичок

Сообщение Артур69 » 22 окт 2011, 18:51

carapuzz писал(а):
Артур69 писал(а):

Нет,изменений никаких. Я плюс к этому через месяц поменял передние колодки и диски. Менял сам,во всей процедуре самое сложное - это поддомкратить машину и открутить колесо. :)

дай ссылку на колодки и диски где брал! Плиз.
Хочу колодки заказать, не знаю где. Ну и диск на всякий, тоже!
Цена вопроса?
Колодки без прокачки менял или прокачивал тормоза?

На сколько диски сожраны были?
Артур69
Профессионал

Сообщение Сергей » 22 окт 2011, 19:37

Вы хотите сказать , что за сороковку кончили диски?
НЕ ВЕРЮ.
Для этого надо катать на "подвального производства" колодках.
"Конвеерные" не могут так укатать.
Или причина замены в другом?

А тормозные расходники - "негарантийный случай" . Поэтому самостоятельная замена у ОД нареканий или претензий вызвать не может.

За это сообщение автора Сергей поблагодарил:
Алексей (22 окт 2011, 20:34)
Рейтинг: 2.78%

Сергей
Гуру

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Алексей » 22 окт 2011, 20:36

что такое 40 тыс пробега? это ни что! если на 40 тыс убиваються диски то версо надо сливать!
Алексей
Гуру

Благодарил (а): 333 раз.
Комплектация: рав4-4, комф+, чОрний.

Сообщение Сергей62 » 22 окт 2011, 20:59

Сергей писал(а):Вы хотите сказать , что за сороковку кончили диски?
НЕ ВЕРЮ.
Для этого надо катать на "подвального производства" колодках.
"Конвеерные" не могут так укатать.
Или причина замены в другом?

А тормозные расходники - "негарантийный случай" . Поэтому самостоятельная замена у ОД нареканий или претензий вызвать не может.

Сергей, ты же сам рассуждал про диске в одноименной теме и говорил что то там про расчеты и вязкость..
Это для меня к примеру не новость, я на 20000 ещё заметил что диски конкретно изнашиваются, а уж ещё через 20000 точно менять.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1124 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

След.

Вернуться в ТО4