ТО-60

Re: ТО 60

Сообщение PBlinkov » 09 дек 2011, 08:50

Сергей писал(а):Ну это вряд ли , а правая-левая - вполне допускаю ( хотя это совсем не критично )

По дате регистрации на сайте наши машины ровесники , но пробег у тебя..... ( обращаюсь к "sergey1976" )
Это нужно без выходных накатывать по 250 км в день .( и более)
Фактически , это режим "такси".

Отсюда имею вопрос:
при таком пробеге есть - ли какие-то вопросы к ходовой ?
И вообще , как сказывается такой пробег на "состоянии" автомобиля ?

У меня пробег уже под 80 тыс. И это не в режиме "такси".
Просто у меня большой пробег по шоссе получается.
Может за выходные до 1900 км доходить (на днях ездили в Минск на собачью выставку). А еще смотаться к бабушке в Тверь и обратно, или в Финку прокатиться за продуктами, бытовой химией, омывайкой без запаха...

Касательно того, как сказывается пробег на машине:"Всё применительно ко мне. У других может быть всё по-другому"
1. На 50 тыс приблизительно "повылазили" следующие проблемы:
- заменили обе стойки передние
- заменили помпу (по гарантии)
- заменили рулевую рейку (по гарантии)
Небольшой отступ в сторону: Практически с момента покупки я жаловался на легкий стук при переезде неровностей спереди слева. Из-за этого при каждом появлении у дилера я говорил про это. Как выяснилось после посещения квалифицированного сервиса НЕ ОД!!! Вся проблема была в тоненьких опорных подшипниках из какого то пластика на которые опирается передняя стойка. Деталь копеечная. Замена заняла 2 часа с регулировкой углов установки колес. СТУК ПРОПАЛ!!!!!!
2. Передний бампер, капот, зеркала, фары постепенно оббиваются камешками. Степень старения не зависит от времени года. Летом летит песок и мелкие камни, зимой соль, крупные камни из посыпальных машин.
Сколы не являются страховым случаем, также как и гарантийным (где то видел бюллетень по сколам на капоте, но не понял его смысл).
3. По двигателю и электрике НИКАКИХ замечаний нет.

За это сообщение автора PBlinkov поблагодарил:
Сергей (09 дек 2011, 19:46)
Рейтинг: 2.78%

PBlinkov
Профессионал

Благодарил (а): 14 раз.
Комплектация: была максимальная на тот день

Сообщение PBlinkov » 09 дек 2011, 09:37

Да, кстати!
Стекла очеь мягкие и появляются царапины СНАРУЖИ на всех стеклах, включая боковые и заднее.
PBlinkov
Профессионал

Сообщение Сергей » 09 дек 2011, 20:01

Спасибо , хоть будем знать к чему готовиться ( точнее на что обращать повышеное внимание )
А по пробегу я сравнивал с "sergey1976" . С твоими восемьюдесятью ( ух ты, слово то какое ) всё ясно - год-то какой у тебя .
У "sergey1976" я ориентируюсь по его регистрации на сайте, а ведь вполне возможно , что его машина тоже 2009 года...
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение PBlinkov » 09 дек 2011, 22:49

Я купил в конце ноября 2009года.
PBlinkov
Профессионал

Сообщение syoma » 09 дек 2011, 23:06

PBlinkov писал(а):Я купил в конце ноября 2009года.

А я говорю - надо в профиле писать месяц первой регистрации машины, а админ не хочет.
syoma
Ветеран здешних мест

Благодарил (а): 25 раз.
Комплектация: 2.2 D-CAT 177л.с. Executive +

Сообщение Sergey1976 » 10 дек 2011, 13:11

Я купил в январе 2010 долго выбирал между авенсис универсалом как решился осталась только престиж без климата, а пробег я с семьёй два раза съездили на море да и так наматываю на работу по делам вот и пробег.Косяки единственные это руль один раз поменял на ТО 20000 ,сейчас опять записался на руль и рукоятку переключения.На счёт сколов я выхожу просто Страховая от сколов открещивается прошу друга он аккуратно гвоздиком и к Страховщикам и покрасил капот . Сейчас готовлюсь какой-то гад с окна чего-то бросил и на крыше появилась мятина .
Sergey1976
Новичок

Благодарил (а): 6 раз.
Комплектация: престиж

Сообщение Алексан » 10 дек 2011, 14:48

Я руль менял на 12 тыс. Сейчас 23, пока не облезает. Неужели опять??? На ручке царапины. Вопрос, пойдет под гарантию?
Алексан

Сообщение PBlinkov » 10 дек 2011, 19:59

нет. Нужны потертости.
PBlinkov
Профессионал

Сообщение Сергей » 10 дек 2011, 20:11

Sergey1976 писал(а):.... Сейчас готовлюсь какой-то гад с окна чего-то бросил и на крыше появилась мятина .

Рекомендую получить деньги со страховой , а самому обратиться в сторонний сервис , занимающийся "удалением вмятин без покраски" ( найти по поисковику нет проблем ). Пусть по деньгам это может выйти примерно равнозначно , зато , в итоге, крыша останется не крашеной . Завод есть завод.
( ОД только с полной покраской элемента делает )
Сергей
Гуру

Благодарил (а): 222 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Алексан » 10 дек 2011, 20:16

Сергей писал(а):
Sergey1976 писал(а):.... Сейчас готовлюсь какой-то гад с окна чего-то бросил и на крыше появилась мятина .

Рекомендую получить деньги со страховой , а самому обратиться в сторонний сервис , занимающийся "удалением вмятин без покраски" ( найти по поисковику нет проблем ). Пусть по деньгам это может выйти примерно равнозначно , зато , в итоге, крыша останется не крашеной . Завод есть завод.
( ОД только с полной покраской элемента делает )

Вмятину на крыле делали в Гомеле. 1,5 часа работы-1,5 тыс. руб. Жду, сколько заплатит страховая.
Алексан

Пред.След.

Вернуться в ТО6