ТО 80000

Re: ТО 80000

Сообщение ElenaLe » 13 дек 2015, 15:43

MiMiKa писал(а):Дело в том, что основная гарантия это 3 года или 100000 км., у меня пока ни то ни другое не вышло, а дополнительную гарантию я купил ровно год назад, подумал тогда, что за 5000 руб. (с копейками) продление еще на один год гарантии это не плохо...

"Мэйджер" вообще жутко экономные (это если помягче выразиться :) ). Я тоже покупала в Шереметьево, сделала ТО1, а потом "сбежала" от них.
А в чем тогда смысл дополнительной гарантии? Получается, что это не продление и действует она вместе с основной? Первый раз слышу, что можно заключить за год до окончания основной, срок был месяца за 2-3. И цена была не 5 тыс., а в районе 15. Какое же это продление, если год прошел, а основная еще не закончилась? Тогда должно быть в договоре прописано, что действие допгарантии наступает после окончания обычной, независимо от того когда заключен договор. Или дополнительная распространяется на что-то, не входящее в основную. Как-то не складывается. :?
Правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
ElenaLe
Супермодератор

Благодарил (а): 1482 раз.
Комплектация: Престиж пепельно-серый

Сообщение vibvib » 13 дек 2015, 15:52

5000р за допгарантию на год? :o Не верю. :shock:
vibvib
Профессионал

Благодарил (а): 267 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение CyberHag » 14 дек 2015, 10:05

Читал я что входит в ремонт по доп.гарантии и решил: ну его нафиг.
Звонил как-то дилеру, хотел сделать чистку форсунок, отдельно, не в рамках гарантии. Так сказали, что такой услуги для Версо не предоставляется.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia
CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 263 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение андрей м » 14 дек 2015, 10:47

CyberHag писал(а):Читал я что входит в ремонт по доп.гарантии и решил: ну его нафиг.
Звонил как-то дилеру, хотел сделать чистку форсунок, отдельно, не в рамках гарантии. Так сказали, что такой услуги для Версо не предоставляется.

им поменять проще
андрей м
Завсегдатай

Благодарил (а): 64 раз.
Комплектация: комфорт плюс

Сообщение MiMiKa » 14 дек 2015, 12:03

CyberHag писал(а):Читал я что входит в ремонт по доп.гарантии и решил: ну его нафиг.

На этом ТО мне предлагали чистку форсунок - стоимостью в 7350 руб. Отказался.
MiMiKa
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: элеганс 2013

Сообщение MiMiKa » 14 дек 2015, 12:31

ElenaLe писал(а): "Мэйджер" вообще жутко экономные (это если помягче выразиться :) ). Я тоже покупала в Шереметьево, сделала ТО1, а потом "сбежала" от них.
А в чем тогда смысл дополнительной гарантии? Получается, что это не продление и действует она вместе с основной? Первый раз слышу, что можно заключить за год до окончания основной, срок был месяца за 2-3. И цена была не 5 тыс., а в районе 15. Какое же это продление, если год прошел, а основная еще не закончилась? Тогда должно быть в договоре прописано, что действие допгарантии наступает после окончания обычной, независимо от того когда заключен договор. Или дополнительная распространяется на что-то, не входящее в основную. Как-то не складывается. :?

Заканчивается основная гарантия и начинает действовать дополнительная. И в этом случае она продлевается по окончании основной, но с соблюдением всех условий и по допгарантии. За 2-3 месяца, это крайний срок для заключения допгарантии на автомобиль.
По стоимости - не 15 тыс. точно, но не меньше 5 однозначно, сейчас не помню, а под рукой нет копии договора, может и около 9 тыс. было, уточню - напишу. И еще, у них типа акция такая была, чем раньше покупаешь у них эту гарантию, тем дешевле она обходится, но... , как мы видим, вступает в силу условие п. 6.1. договора о котором я уже писал ранее.
Следует учитывать, что по допгарантии условия распространяются на многие серьезные агрегаты автомобиля, и на двигатель, и на тормозную, топливную, систему, трансмиссию и т.п., там перечень указан меньше, чем в основной, но все же существенный.

P/s После ТО был, как обычно, звонок из Тойота центра с опросом о качестве обслуживания, мне показалась, что даже девушка из этого центра была немного в шоке, когда я заявил, что не доволен обслуживанием в их ТЦ по причине высоких и необоснованных цен, а также некомпетентности менеджеров\, короче, высказал им все, что о них думаю по этому поводу :D
Да, и еще по фотке с цветом бензина в баке - мне тут пояснили, что такой цвет обычное явление, так как на него может влиять и цвет самого бака. Но меня смутила реакция мастера, который проводил ТО на моей машине, он тоже был сильно удивлен таким цветом. Хотя сделал все, слава Богу, хорошо.
MiMiKa
Новичок

Сообщение Сергей62 » 14 дек 2015, 15:46

Три года (почти :D ) назад доп гарантия даже в Рязани была 16 т.р. Какие 5000 ошибка точно.
Как вы можете убедится всё это полная лажа и свои деньги за обслуживание ОД всегда возьмет.
Самое интересное в предложенной доп гарантии - это замена по гарантии топливного фильтра на 80 т км пробега, опять же если прям такой рьяный сторонник всего правильного, и если таковая замена случится. Именно по гарантии.
Но это вопрос сильно спорный.
Тогда можно считать вы свои деньги "отбили", а все остальное обычная, школьно-гаражная замена масла, тормозухи, и фильтров, с осмотром дисков и колодок, со смазкой силиконом замков и петель. ВСЁ.
Результат тот же, но деньги в вашем кармане, а не у ОД.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1076 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Славентий » 14 дек 2015, 16:48

При очевидных переплатах ОД - в своё время всё же взял допгарантию..., это было где-то под 70 тыс.км , считая что " задопил " т.ск. рейку, варик , помпу, генератор и т.п.. но более на варик ставка ..., последнее ТО с записью сделал на 80 тыс.км. и далее всё в свободном плавании - оставил зазор для разумной скрутки пробега при продаже, думаю, что этот допгарант не нужен и нецелесообразен на нашем авто ... ;)
= БЫВШИЙ ВЕРСОВОД =
Славентий
Авторитет

Благодарил (а): 85 раз.
Комплектация: БЕЗЫМЯННАЯ

Сообщение MiMiKa » 14 дек 2015, 16:53

Сергей62 писал(а):Три года (почти :D ) назад доп гарантия даже в Рязани была 16 т.р. Какие 5000 ошибка точно.
Как вы можете убедится всё это полная лажа и свои деньги за обслуживание ОД всегда возьмет.
Самое интересное в предложенной доп гарантии - это замена по гарантии топливного фильтра на 80 т км пробега, опять же если прям такой рьяный сторонник всего правильного, и если таковая замена случится. Именно по гарантии.
Тогда можно считать вы свои деньги "отбили", а все остальное обычная, школьно-гаражная замена масла, тормозухи, и фильтров, с осмотром дисков и колодок, со смазкой силиконом замков и петель. ВСЁ.

Хочу уточнить - замена топливного фильтра на 80 000 км НЕ ПО ГАРАНТИИ, а по регламенту и за мой счет.
А так, согласен с предыдущим автором Славентием, я из таких же расчетов покупал эту допгарантию. Подумаю, время до 100 000 еще есть, если что буду расторгать с ними договор и возвращать свои деньги за допгарантию.
MiMiKa
Новичок

Сообщение Сергей62 » 14 дек 2015, 18:31

MiMiKa писал(а):
Сергей62 писал(а):Три года (почти :D ) назад доп гарантия даже в Рязани была 16 т.р. Какие 5000 ошибка точно.
Тогда можно считать вы свои деньги "отбили", а все остальное обычная, школьно-гаражная замена масла, тормозухи, и фильтров, с осмотром дисков и колодо, со смазкой силиконом замков и петель. ВСЁ.

Хочу уточнить - замена топливного фильтра на 80 000 км НЕ ПО ГАРАНТИИ, а по регламенту и за мой счет.
А так, согласен с предыдущим автором Славентием, я из таких же расчетов покупал эту допгарантию. Подумаю, время до 100 000 еще есть, если что буду расторгать с ними договор и возвращать свои деньги за допгарантию.

Это уточнение окончательно убедило в том, что всё это полная туфта. Это "по нашему", сначала ПРОСТО поверить в невозвожное, - ПРОДЛЕНИЕ ГАРАНИТИИ - потом разочароваться и потребовать возмещения разочарований..
Где то тут писал в свое время про разного рода продления гарантий, например про "сертификаты на 2-3 года" в магазинах электроники.
Изучайте маркетинг или платите.

За это сообщение автора Сергей62 поблагодарил:
ElenaLe (14 дек 2015, 19:39)
Рейтинг: 2.86%

Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1076 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Пред.След.

Вернуться в ТО8