ТО 110 000 км-все таки у официалов и вот почему.

Re: ТО 110 000 км-все таки у официалов и вот почему.

Сообщение KIE » 10 сен 2021, 16:33

Вопрос понятен, спасибо, что разъяснили. Отвечаю: у меня тоже были сомнения по поводу низкой цены и возможных подделок. Для этого 02.08.2021 я заказал через zzap.ru два комплекта: Фильтр салона Toyota 87139-YZZ16 и Фильтр воздушный Toyota 17801-0D060, причем у разных поставщиков интернет-магазинов. В первом случае на юге города с доставкой – 215р.+242р.=457р. + доставка 249р., всего 706р. - отдал 710р. без сдачи. Во втором случае недалеко от дома, сам съездил и забрал два фильтра чуть дороже за 515р. Что по чем сейчас конкретно не помню, напишу для ТО-120000. На что обратил внимание, если зайти к ним напрямую в интернет-магазины, то цены на эти же фильтра примерно на треть дороже. А последний раз на Экзисте я покупал воздушный фильтр 13.10.2020 за 585р., а пылевой фильтр брал 12.04.2021 для товарища за 858р. Разница существенная получилась. Покупки через ззар.ру ни чем не отличались: всё фирменное - два салонных фильтра качественно проклеены были, надеюсь понимаете о чем я. Упаковка двух салонных фильтров один в один со всеми отличительными нюансами, включая артикул 87139-YZZ16, который изготовлен прямо на коробке. Два воздушных фильтра также один в один, плотные и немножко шероховатые, в гнездо фильтра сел плотно и без зазоров. Оба произведены в Польше Denso, очень качественная и четкая на них маркировка имеется. Всё как брал в прошлый раз 13.10.2020. Единственное отличие - это отсутствие картонной упаковки, причем в обоих покупках через ззап.ру. Они были упакованы в полиэтиленовые пакеты с зип-застежками и наклеенными фирменными артикулами. Очень скрупулезно отношусь к приобретаемым з/частям, понимая, что их качество влияет на работу автомобиля. Выскажу свое субъективное мнение: у меня не возникло ни малейшего подозрения на контрафакт приобретаемых четырех фильтров в разных магазинах. Если это фальшивки, то сделаны они были на уровне оригинала. Да, забыл отметить, что покупаемые фильтра в этих магазинах были последними, возможно этим и была обусловлена низкая цена данных фильтров. Надеюсь, что я обстоятельно ответил на ваш вопрос.

Что касается купленного вами поддельного масла на Экзисте, то да я слышал, что люди жалуются на них, т.к. в московских магазинах много бывает подделок. Про себя скажу, что там где я брал запчасти в Экзисте (ул. Бутлерова 11/3) никаких вопросов по качестве з/ч у меня не возникало, которые я приобретал. Если что то брал не оригинал, то знал об этом. А если оригинал, то з/ч приходили качественные. Просто цена меня перестала устраивать, стал искать альтернативу, вроде бы нашел, а дальше посмотрим что и как будет. Кроме того, всегда в течение 7 дней можно возвратить в Экзист з/часть в товарном виде, если что то с ней не так и не подошла. Я несколько раз так делал, проблем не было. Масло действительно нельзя возвратить, если забрал, и они об этом предупреждают сразу. Но при его получении, если что то не устраивает, можно отказаться от масла, главное не забирать из магазина. Вроде бы всё. Всего доброго.
ВАЗ-21100, 1,5, 74 л.с., 1999 г.в.;
Toyota Corolla седан IX, 1.6, 110 л.с., 1С0, 2005 г.в.;
Toyota Corolla Verso 1.8, 129 л.с., 1С0, Sol, 2006 г.в.;
Toyota Verso 1.8, 147 л.с., 1F7, Престиж, 02.2012 г.в.

За это сообщение автора KIE поблагодарил:
AlexZ (10 сен 2021, 20:01)
Рейтинг: 2.78%

KIE
Новичок

Благодарил (а): 22 раз.
Комплектация: Престиж

Пред.

Вернуться в ТО10