Тойота Центр Внуково

Тойота Центр Внуково

Сообщение Shoohurt » 16 авг 2012, 13:26

О существовании рядом с Внуково тойотовского салона я, наверное, никогда и не узнал, если бы не список всех московских дилеров Тойоты, который и привел меня на toyota-vnukovo.ru. Причем на тот момент я уже определился с цветом и комплектацией и почти готов был нести деньги в Битцу или Каширский, но сайт Тойота Центра Внуково подкупил заманчивым спецпредложением: бесплатной установкой мультимедийного ГУ Navipilot вместо штатной. Не то чтобы мне жизненно необходима была навигация (которой, как вы знаете, нет даже в топовой комплектации Версо) и DVD с телевизором, но почему бы не получить бОльшую функциональность за те же деньги? Кроме того, предложением заинтереовался мой отец, планировавший сменить свою старенькую Короллу Версо на новую.

В общем, поехали мы на 4-й км Киевского шоссе смотреть что это за Navipilot такой. Отцу было все равно (он привык к своему тормознутому Prology), а вот я, будучи несколько более искушенным в этих делах человеком, сильно разочаровался. Платформа старая (WinCE), устройство медленное, да и интерфейс показался хуже, чем у штатной Toyota Touch. Причем на другие модели Тойот устанавливаются куда более шустрые и интересные Navipilot на базе Android, а вот Версо не повезло. Хотели было уже плюнуть и уехать, но менеджер вовремя упомянул о возможности отказаться от установки ГУ и набрать аксессуаров и допоборудования на сумму порядка 60 тыщ (именно столько у них стоит этот Navipilot с установкой). Отец выбрал таки "голову", а я заинтересовался альтернативным предложением.

Надо сказать, что прочие посещенные мною дилеры никаких значительных скидок делать не хотели и в качестве подарков предлагали в лучшем случае резиновые коврики и "набор автомобилиста". Так что возможность затариться допами по самые уши и убедительные слова менеджера о том, что мой автомобиль придет уже "буквально через пару дней" не оставили мне выбора. В общем, я составил список желаемых аксессуаров (если кому интересно — могу написать что именно влезло в обозначенную выше сумму), мы оплатили залоги за два автомобиля и уехали в предвкушении скорого удовольствия от наших новых авто. Но увы, все шло слишком гладко и по закону равновесия вселенной что-то должно было пойти не так :)

Через несколько дней, когда машина должна была уже приехать к дилеру, мне позвонил менеджер и сказал, что машина еще не пришла, и "будет со дня на день". В итоге автомобиль привезли с центрального склада в общей сложности через неделю после оплаты залога, что в общем-то довольно быстро, но все ж таки дольше, чем нам было обещано.

На подготовку обоих автомобилей ушло два дня (не считая двух выходных, в течение которых наш менеджер не работал) и аккурат за несколько часов до нашего приезда выяснилось, что на мой автомобиль не установили один из аксессуаров (держатель для айпада на подголовник, специально для ребенка), так как его не оказалось в наличии, а на машину отца не поставили новое ГУ: якобы потому, что оно оказалось бракованное. И то и другое обещано было доустановить во время нулевого ТО. Надеюсь, не подведут. А пока катаемся и наслаждаемся замечательным автомобилем :)

Теперь кратко о конкретных плюсах и минусах:

Что понравилось:
- Квалифицированный и вполне доброжелательный персонал (в паре других тойотовских салонов менеджеры откровенно дезинформировали меня по поводу некоторых нюансов комплектаций Версо);
- Довольно привлекательное предложение при покупке Версо: или мультимедийная система (не без недостатков, но во всяком случае функциональнее штатной), или допы на соответствующую сумму;
- Терпеливость менеджера к нашим "капризам": долго читали документы, которые подписывали, задавали много вопросов (в том числе и дурацких), попросили толщиномер для осмотра получаемых нами автомобилей (как-то меня несколько смутил тот факт, что автомобиль ехал со стоянки не два-три дня, а неделю). Никто нас никуда не подгонял, глаза не закатывал и на все просьбы реагировал адекватно. Это очень приятно.

Что НЕ понравилось:
- Несоответствие заявленных и реальных сроков доставки автомобилей, хотя надо признать — задержка минимальная, могло быть хуже;
- Немного неприятный подход менеджера к торгу: фирменный тойотовский плед (номинальная цена которому рублей двести) был предложен нам в процессе начального торга так, будто для нас это обязано было стать решающим фактором. Типа "ладно, так и быть, уговорили, вместе с ковриками мы дарим вам ФИРМЕННЫЙ ПЛЕД!!" Сразу вспомнилось: "при покупке квартиры кепка в подарок";
- Косяки с подготовкой машин и довольно невнятные объяснения причин, почему так произошло.

В целом впечатления от Тойота Центр Внуково остались положительные. Во всяком случае порекомендовать не побоюсь.

За это сообщение автора Shoohurt поблагодарили: 2
Manowar (18 авг 2012, 19:07), Павел (16 авг 2012, 19:49)
Рейтинг: 5.56%

Shoohurt

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Тойота Центр Внуково

Сообщение Manowar » 18 авг 2012, 19:07

Поздравляю с покупкой!
Тоже планирую приобрести Версу в Тойота Центр Внуково.
Поддерживаю плюсы в части квалифицированности, приветливости и терпеливости менеджеров. У меня с моими вопросами такая же фигня )))
Интересно что заказали из допов и что подарили в подарок.
Manowar
Новичок

Благодарил (а): 13 раз.
Комплектация: Престиж, Белая

Сообщение Shoohurt » 20 авг 2012, 09:59

Manowar писал(а):Интересно что заказали из допов и что подарили в подарок.

На первых порах торга менеджер, помимо установки ГУ по акции, "заманивал" подарочными резиновыми ковриками, потом прибавил туда комплект автомобилиста, а чуть позже согласился на брызговики или защиту картера (стоимость примерно одинакова). Однако когда я отказался от навигации и мне было предложено набрать допов, подарки вдруг перестали быть таковыми и уже считались включенными в те самые 60 тысяч, на которые можно было затариться. Но поскольку в списке допоборудования реально полезных мне вещей было немного и на 60 штук я все равно не набрал бы, я решил с менеджером не спорить.

Итоговый список такой:
- коврики салонные резиновые с бортами
- коврики салонные текстильные
- коврик в багажник резиновый с низким бортом
- стальные накладки на пороги (вещь не ахти какая полезная, но выглядят красиво)
- органайзер в багажник (такая невысокая коробка площадью примерно как треть пола багажника, разделенная внутри на 4 отсека, удобно мелочи всякие возить)
- евросвет (вместо ДХО, ближний свет включается и выключается вместе с зажиганием)
- активный держатель для iPad на подголовник с подключением питания к бортовой сети (в комплекте к креплению еще и наушники беспроводные, ребенку мультики смотреть в дороге — самое то)
- защита картера (стальной лист 2 мм)
- брызговики
- комплект автомобилиста (огнетушительн, знак аварийной остановки, трос и аптечка)

Все это стоило где-то около 45 тысяч, так что на оставшиеся 15 я продублировал резиновые коврики, защиту картера и брызговики, и попросил поставить это на машину отца.

А, забыл: когда забирали машины, менеджер вручил пакеты с двумя тойотовскими пледами :)

За это сообщение автора Shoohurt поблагодарил:
Manowar (20 авг 2012, 18:03)
Рейтинг: 2.78%

Shoohurt

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Georg » 10 дек 2013, 21:27

Выбор модели и комплектации автомобиля (Verso Комфорт Плюс) и решение о покупке, в том числе и о сроках, принимались еще весной сего года.
В ноябре начал обзванивать и объезжать дилеров и автосалоны. Как оказалось, найти Версу 1.8 с механикой - та еще задачка. Между делом взял тест-драйв в Toyota-Новорижский на Элегансе, что окончательно утвердило выбор именно машины с "ручкой".
Такая комплектация нашлась только в Toyota-Коломенское и Toyota-Внуково. Ориентируясь на отзыв Shoohurt и относительную близость к дому, 1 декабря поехал во Внуково.
Сразу осмотрели машинку на стоянке салона - в целом понравилась.
Определился с допами (по минимому):
- защита картера;
- брызговики;
- коврики в салон.
Торги были не особо напряжными. В результате получил скидку - около 8% от рекомендованной Toyota цены и сразу внес предоплату.
6 декабря привез зимнюю резину и незамерзайку, посмотрел установку допов и оплатил полную стоимость машины.
7 декабря приехал к 9.00 и в 10.30 уехал из салона.
Из подарков: коврик в багажник, набор автомобилиста, бесплатная смена резины (???).
В целом работой менеджера (Лакиза Григорий) доволен. Объяснения профессиональные, предложение доп. оборудования и услуг достаточно ненавязчивое, торг - корректный и конструктивный, оформление быстрое. В целом оцениваю его работу на "отлично".
Из недостатков - при замене резины установщики перепутали переднее и заднее колесо на левой стороне (резина не новая, одно колесо ремонтировалось после прокола и предназначалось для установки на заднюю ось, о местах установки были надписи мелом на всех колесах).
В целом впечатление положительное, не постесняюсь рекомендовать салон Toyota-Внуково для покупки новой машины.
Как у них с сервисом - будем смотреть дальше (перед новогодним дальняком приеду на "нулевое" ТО).

За это сообщение автора Georg поблагодарили: 2
Borod@ (11 дек 2013, 09:59), ElenaLe (10 дек 2013, 21:58)
Рейтинг: 5.56%

Georg

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: Комфорт плюс

Сообщение dior » 11 дек 2013, 11:58

Я бы наверное взял другие допы. Фаркоп например. Защита картера не в кассу. Она там уже есть, правда пластиковая, но очень крепкая. Непонятно зачем нужен евросвет или в Москве теперь перманентная полярная ночь? ))
dior
Новичок

Благодарил (а): 10 раз.
Комплектация: Comfort+Restail

Сообщение Georg » 11 дек 2013, 19:49

По евросвету - наверное ответит его владелец (Shoohurt).
Что же касается защиты, могу пояснить следующее. Позапрошлым летом именно стальная защита спасла мне двигатель (ну или по крайней мере картер) от арматурины, вбитой в середину полевой дороги благородными крымскими селянами. Выдержит ли такое пластик, даже если он очень прочный - не знаю. Опять же, подушками безопасности никто ежедневно не пользуется, но почему-то никто не сомневается ни в их количестве, ни вообще в их нужности. :) А фаркоп, допустим, мне и даром не нужен.
В каждой избушке свои погремушки (с).

За это сообщение автора Georg поблагодарил:
Игорь_Воронеж (11 дек 2013, 22:36)
Рейтинг: 2.78%

Georg

Благодарил (а): 4 раз.
Комплектация: Комфорт плюс

Сообщение nsv » 11 дек 2013, 22:33

Georg писал(а):По евросвету - наверное ответит его владелец (Shoohurt).
Что же касается защиты, могу пояснить следующее. Позапрошлым летом именно стальная защита спасла мне двигатель (ну или по крайней мере картер) от арматурины, вбитой в середину полевой дороги благородными крымскими селянами. Выдержит ли такое пластик, даже если он очень прочный - не знаю. Опять же, подушками безопасности никто ежедневно не пользуется, но почему-то никто не сомневается ни в их количестве, ни вообще в их нужности. :) А фаркоп, допустим, мне и даром не нужен.
В каждой избушке свои погремушки (с).

Ребята, если вы когда-нибудь заглядывали под машину на подъемнике то увидели бы, что в Версе вначале идет поперечная балка, довольно низко, а за ней спрятан картер двигателя и находится он гораздо выше. Такое расположение делает совершенно бесполезной и ненужной эту самую защиту картера. 8-) пробить картер можно только если прицельно бить туда молотком. Но один нюанс все таки есть----- :D на каждом ТО вам будут начислять лишние 500р, за ее снятие и установку при смене масла.
Что же касается Тойота Внуково- то это пока лучший салон Тойоты, который я знаю в Москве. Покупал там машину и есть с чем сравнить.
nsv
Гуру

Благодарил (а): 369 раз.
Комплектация: +

Сообщение dior » 13 дек 2013, 12:48

В пластиковой есть лючок специальный для процедуры замены масла. Поэтому пластик сдёргивать на ТО не нужно. А метал наверное да.
dior
Новичок

Сообщение Соболь » 13 дек 2013, 13:27

dior писал(а):В пластиковой есть лючок специальный для процедуры замены масла. Поэтому пластик сдёргивать на ТО не нужно. А метал наверное да.
Не у всех. Лючки имеются и у металлических защит. В Н-Тагиле есть производство защит для различных авто. Меняю масло без снятия защиты.
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 81 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение dior » 14 дек 2013, 14:50

Я имею ввиду лючок, который можно закрыть после замены, а не просто квадратную дырку в защите.))
dior
Новичок

След.

Вернуться в Отчеты о покупке и работе дилеров