Тойота Центр Новорижский

Тойота Центр Новорижский

Сообщение артур » 23 янв 2011, 22:12

Давайте и о нем поговорим, тем более что не я один здесь брал.
Ездил раза 3, сперва выбирал, потом внес залог, на третий раз уехал на новой машине. Купил в конце ноября 2010. Отношение вежливое, оформление не сказал бы что очень быстрое. Типо много народу и манагеры одну часть твоего сделают, потом на другого переключаются (пока твои документы оформляются) и приходится ждать пока они освободятся, хотя могли бы уже все закончить. Это я так договор оформлял и залог вносил, пока дождешься менеджера, всю кофемашину вытряс. Часа три там проторчал, одно сделает и убежит куда-то, потом опять ко мне и т.д. С другой стороны перед тем как забирать, предупредил, что машина нужна с к 11 часам утра (в гаи записался на регистрацию), приехал - пока оформлял последние доки машина уже готова, оплатил и поехал. Все допы (брызговики, защита картера, коврики, набор автомобилиста тойота) поставили заблаговременно, хотя сперва говорили что необходимо оплатить и только после этого будут ставить, после телефонного разговора поставили без оплаты (оплачивал когда забирал). Теперь про приемку: предпродажная подготовка вроде неплохая, претензий нет. А вот про пресловутые ящики, ящички, столики и т.п. мелочи ничего не рассказали и не показали (хотя может я сам просто торопился, надо было просто потерзать). Также предложили через месяц приехать на б/п ТО 0 если что-то будет интересовать или не понравится.
Брал там потому что понравился первый визит, когда присматривался еще, плюс на выбор были машины в наличии и поставки каждые 2 недели, короче какую хочешь (смотрел только элеганс, про другие не знаю). В итоге взял которая была в наличии, в шоу руме не стояла.
Скидок, бонусов и подарков не предлагают, "машин мало, быстро раскупают" говорят. Это минус. Каско и осаго большой выбор на любой так сказать кошелек. Со многими страх. компаниями у них удаленное регулирование, это плюс.
В общем по 5-ти бальной системе на 4. Уехал довольным, остаюсь таким до сих пор, будем ждать первое ТО.
1.8 CVT Элеганс пепельно-серый

За это сообщение автора артур поблагодарил:
Vedof (10 апр 2012, 10:25)
Рейтинг: 2.78%

артур
Завсегдатай

Благодарил (а): 52 раз.
Комплектация: Элеганс

Re: Тойота Центр Новорижский

Сообщение Etienne » 01 апр 2011, 11:13

Заказал в середине марта, вчера звонили, обещали к 7 апреля уже забрать можно будет. Допы не заказывал. Но на оф. сайте висит акция от 1.02.11 коврики, защита и брызговики бесплатно, может кто в курсе, она еще действует?
Etienne

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Comfort+

Сообщение nsv » 01 апр 2011, 11:27

На машины 2010 года. Как их распродали так и акция кончилась.
Королла-версо-08, Версо-09♥♥♥
nsv
Гуру

Благодарил (а): 376 раз.
Комплектация: venza hilux

Сообщение Etienne » 01 апр 2011, 13:21

Ясно, благодарю! Будем заказывать как доп.

За это сообщение автора Etienne поблагодарил:
Jessyjah (22 минуты назад)

Etienne

Благодарил (а): 2 раз.
Комплектация: Comfort+

Сообщение Алексан » 15 апр 2011, 19:04

Вчера, 14.04.2011 г., взял "элеганс". Кто говорит, что долго, тот не был в Мэйджоровском Ниссане, тем более в Симе на Ленинградке (Сузуки). Вот там долго. А здесь молодцы, оформили раньше, чем сам ожидал, вспоминая ранее названные салоны.
Алексан

Сообщение Vedof » 10 апр 2012, 14:36

:drink: +1!!! Всем привет! Место покупки выбирал из собственной лени и отсутствия колес: возле дома (Строгино) или возле работы (Ясенево). От м.Строгино, с интервалом ок.40 мин. ходит мейджеровский микроавтобус- удобно. Комплектация была определена численностью семьи - 5 чел. + N количеством родственников, т.е. "престиж". Срочности в покупке не было, как и денег. 12.2011 выбрали цвет "пепел серый", имя "Носорожка" и заключил предварительный договор - взнос 15 т.руб. Доки на кредит отдал там же: в Тойота Банк и АТБ. В Тойоте согласовали 3 дня+все страховки в тело. АТБ увеличила на 1% и 1 год. Манагер- Меняйло Вадим, адекватный чел, пообещал авто в конце февраля 2012 (в договоре-1 год). Позже не надоедал - информировал о движении машины. При приближении к часу X как-то затих, но всегда радостно приветствовал при звонках. Машина пришла с опозданием в 20 дней, Вадим сразу сказал, что есть незначительные повреждения - скол на бампере: "Политика салона сообщать всё клиенту". :shock: Т.к. беру новые машины не каждый день- настроение упало и стал обзванивать другие салоны. При осмотре машины морозным мартовским утром, инфа о сколе подтвердилась (ок 2см под черной накладкой на губе) и … контрольным выстрелом стало отсутствие переднего куска рейлинга. В голове всплыли фото убиенных браконьерами носорогов с окровавлено-отпиленным рогом :cry:. Т.к.. других вариантов в наличии (цвет и размер) не было, заплатки на рану в сердце в виде ковриков или замена бампера не спасли. Возврат денег через 3 дня (10 по дог-ру). Ну не повезло!!! ТЦ Новорижскому 4,5 из 5 баллов. Ушел в ТЦ Ясенево с одобренным Тойота Банк кредитом. 8-)
Vedof

Благодарил (а): 30 раз.
Комплектация: престиж, серый пепел

Сообщение Borod@ » 10 апр 2012, 18:59

Менеджер Меняйло. Вот кого надо в отдел трейд-ина :D :D :D
Изображение
Borod@
Профессионал

Благодарил (а): 195 раз.
Комплектация: Элеганс, цвет 1G6 - продана

Сообщение Ruslan1979 » 03 янв 2013, 01:24

Когда выбирали авто, с супругой про версу и недумали, но как только сели в нее так поняли это то что нужно. Семья, дача, ребенок, перевозка различного инвентаря по маршруту дом-бабушка-дача лучшего варианта на увидели.
Рассматривали вариант с трейд-ин. На Новой Риге предварительно предложили неплохую цену за лачети.
После долгих мытарств с трейд-ином и оформлением, вот наконец-то уехал из салона на авто.
Краткий итог работы сотрудников Тойота Новорижский:
1. Менеджер - Проценко Вера 5 баллов. Все бумаги приготовила быстро, машина была подготовлена точно в срок, также объяснила назначение всех индикаторов в салоне. Даже долили до полбака бензина и стеклоомыватель залили(спасибо Вере).
2. Сотрудники кредитного отдела, при каждом посещении общались с разными сотрудницами - 3 балла. Первый прокол - не раскрыли всех условий предоставления кредита в Тойота Банке(как-то страхование жизни, не много не мало +70 000 р.). Второй прокол - по умолчанию думают "клиент-лопух" и скушает любую лапшу, при уточнении условий по договору рассказывют про то, чего в договоре нет, но якобы клиент это получит. Зато все с улыбкой))).
В сумме 4 балла.
Ruslan1979

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Elegance

Сообщение serg_kis » 29 апр 2013, 13:59

Всем доброго дня.
27 апреля забронировал Версо Элеганс белого цвета (предоплата 10 тыс руб) в салоне Тойота Центр Новорижский. В салоне машины нет, со слов менеджера (Надежда) машинка на складе в Питере (статус Psrb, или что очень похожее у них в программе). Будет в салоне через 1,5-2 недели. VIN номер машины Надежда пока сказать не может. Машина будет браться в кредит и скорее через "Тойота Банк". В этот же день подал документы на кредит в два банка (Тойота Банк и Автоторгбанк).
Скорее всего до 1 мая будут известны решения банков. И вот тут у меня возникли вопросы. Вначале, в разговоре с менеджером, я этому значения не придал. Со слов менеджера дальнейшая процедура выглядит следующим образом:
1. Машинка забронирована (едет например 2 недели)
2. Получено одобрение банка
3. Вносится своя часть стоимости машины, оплачивается КАСКО, ОСАГО, заключается договор с банком
4. Ожидание прихода машинки
5. Получение машинки с проведением осмотра.

У меня возник вопрос, как я могу оплачивать свою чать от стоимости машины, заключать договор кредитования с банком, КАСКО, если машину я ещё не видел? Может она приедет побитая? Думая что я немного поменяю порядок процедуры получения машинки, и после одобрения банка буду ожидать прихода машины, узнаю VIN номер, сделаю предварительный осмотр (типа что всё цело внешне, нет грязи в салоне и т.д.) и только потом буду оплачивать свою часть стоимости машинки и заключать договор с банком. Я думаю так будет правильнее?

И ещё по поводу КАСКО, насколько я понимаю, сделать КАСКО я могу и самостоятельно и не обязательно в офисе дилера, а то что-то больно ценник у них выше, чем на сайте той же страховой компании. Почему, мне не понятно...

Общее впечатление от дилера - положительные, надеюсь оно не изменится после полной оплаты машинки, а то пишут, что после оплаты дилер меняется и не в лучшую сторону :(
serg_kis
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: Верка элегантная белая

Сообщение CyberHag » 29 апр 2013, 14:12

Поменять-то порядок вы можете. Но без, как минимум, внесения залога, дилер неизвестно когда привезет машину. Да, забронирована. Но это не значит, что она уже поехала. Как забронировали, так и снимут бронь. Решит руководство автосалона, что им нецелесообразно держать машину в салоне на будующего покупателя (пока вы не заплатили, еще не факт, что купите) и не привезет.

И в любом случае. Даже оплатив часть машины, все равно по договору с вас подписанный акт приемки. Который подписать надо ПОСЛЕ осмотра. Осмотрели - не понравилось (дефекты). Отказались подписывать акт. Дилер будет устранять недочеты за свой счет. Будет это делать долго - вы еще сможете и компенсацию за нарушение сроков договора получить.

КАСКО можно делать где угодно.
http://www.facebook.com/denis.kutlin.3
icq - 25696606
skype - cyberrussia

За это сообщение автора CyberHag поблагодарил:
Santa234 (17 июн 2014, 11:37)

CyberHag
Заслуженный Verso'вод

Благодарил (а): 278 раз.
Комплектация: Престиж

След.