стук в двигателе

Re: стук в двигателе

Сообщение Pat » 13 июн 2018, 10:41

Здравствуйте! Подыскиваю себе Версу, нашел устраивающий меня вариант, но смутил звук работы двигателя (от Valvematic). Решил проверить перед покупкой автомобиль у официалов. Обратив внимание сервисменов на звук, на что они очень удивилсь, открыли маслозаливную горловину, звук, естественно усилился. Стали слушать эндоскопом, выслушали, что звук идет от вакумного насоса вальваматик. Сказали, что сказать из-за чего звук они не могут и поможет только разборка.... Но чувствую они там совсем не компетентные и никогда не слышали как работает двигатель с данной системой, потому-что собралась целая толпа слесарей и никто не мог понять что за звук и никто из них не знал, что это вакуумный насос, определив место откуда идет звук долго читали на компьютере что же это за "штука" и только потом сказали, что это вакуумный насос.......
Пробег 100т.км, все время эксплуатировался на оригнальном масле с вязкостью 5w40 (опять же по рекомендации официалов). Теперь думаю, стоит ли связываться с этим автомобилем или нет, в остальном все в автомобиле очень понравилось...
После официалов заехали к еще одному мастеру, который скзаал, что это нормальный звук для моторов с valvematic.... Мастаер на вид очень грамотный, много оборудования у него, но привел меня к нему продавец автомобиля, поэтому не уверен на 100%, что мастер прав.... в связи с этим взял паузу по покупке, теперь думаю....
Прошу Вашего совета, стоит ли покупать автомобиль в данном случае.
Pat

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: elegans

Сообщение Driver » 13 июн 2018, 11:07

я бы не стал брать
Driver
Специалист

Благодарил (а): 69 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Сообщение Соболь » 13 июн 2018, 13:08

Снизить цену на величину стоимости ремонта. Б\У авто всегда предполагает исправления проблем . Чините, если с продавцом столкуетесь. Ведь авто понравилось. ;)
Соболь
Профессионал

Благодарил (а): 113 раз.
Комплектация: Пристиж

Сообщение Сергей62 » 13 июн 2018, 17:40

Driver писал(а):я бы не стал брать

Не говори ерунды. Сейчас вам тут насоветуют, поговорить тут любят. Особенно советы давать. :D
Стук, это товарищ громко сказал, скорее всего. :D Почитай о этих моторах в сети.
Если бы не знал как быть, я бы поверил знатоку мастеру, (ты ж к нему приедешь если что). Потому что он сказал правду.
На 5W40 я езжу уже лет 7 - 8.
Это наши моторы так работают. Это не стук, просто звук.
Я то же уже 9 лет прислушиваюсь что же это за звук. :D У меня например она с первых дней, ( с новой машины) так работает.
Сядьте, проехайтесь, на холостых посмотрите, на скорости, ни чего там плохого скорее всего нет.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1187 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение Pat » 15 июн 2018, 10:16

Просто авто не в моем городе, и даже не в моей области, поэтому показать особо не кому.
Проехал на машине прилично, никаких посторонних звуков не услышал, только на холостых.
Ошибок в памяти не было, только одна старая - по кондиционеру.
Pat

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: elegans

Сообщение Сергей62 » 15 июн 2018, 14:18

Pat писал(а):Просто авто не в моем городе, и даже не в моей области, поэтому показать особо не кому.
Проехал на машине прилично, никаких посторонних звуков не услышал, только на холостых.
Ошибок в памяти не было, только одна старая - по кондиционеру.

Какие можно дать советы - вам сказали. Остальное надо смотреть на месте.
Вы же говорите проехали на ней прилично и ни чего не обнаружили, сканером смотрели ошибки, мастер опять же говорит что все ок, что ещё нужно?
Дело хозяйское. Решать все равно вам. По интернету ни чего не определишь.
Сергей62
Супермодератор

Благодарил (а): 1187 раз.
Комплектация: комфорт с престижем

Сообщение dandy-verso » 25 июл 2018, 00:02

Привет ребята)))давненько я не заходил. Точно так же как у всех стучит 8 лет))))))в начале темы мои записи. Не брать машину из за этого глупо. Все 2zr-fae так работают сотнями тысяч км . ЧТо бы убедиться, зайдите к диллеру и заведите новый рав 4 с таким движком, только надо хорошо прогреть минут 20 и откройте горловину
dandy-verso
Специалист

Благодарил (а): 47 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение Driver » 25 июл 2018, 15:34

Оказывается у меня тоже стучит. Звук похоже со стороны велвматика.
Driver
Специалист

Благодарил (а): 69 раз.
Комплектация: Престиж темно-серый

Пред.

Вернуться в Двигатель