Нужна помощь в выборе авто

Для тех, кто только собирается стать владельцем Toyota Verso и сомневается в выборе комплектации, а так же для вопросов типа "Тойота Версо или...".
Кроме того - отчеты о покупке (дилеры) и отзывы уже состоявшихся владельцев Toyota Verso.

Нужна помощь в выборе авто

Сообщение Заур » 06 июн 2018, 09:53

Добрый день всем! Твердо решил приобрести себе Версо, присматриваюсь к автомобилям 2012 г.в., в комплектации "Престиж", соответственно, 1.8 CVT. В этой связи вопрос к опытным пользователям данной модели: какие сюрпризы может таить в себе авто с пробегом порядка 200 тыс. км.? Стоит ли с ним связываться? Насколько сильно возможные при таком пробеге проблемы зависят от условий эксплуатации, стиля вождения, каких-то других условий? Поясню: по своему бюджету (порядка 10 тыс.$) рестайл 2013+ г.в. никак не тяну, хотя очень хочется, поэтому пытаюсь найти авто 2012 г.в., у которого в "Престиже" есть уже комбинированный салон, монитор мультимедиа и 3-й ряд сидений. На Авто.ру довольно долго висит объявление о продаже подобного экземпляра в Москве, актуальная цена - 620 т.р., цена в сравнении с рынком привлекательная, однако смущает пробег - 200 тыс. км. Потому и прошу совета. Буду всем благодарен за аргументированные мнения.
Заур

Благодарил (а): 5 раз.
Комплектация: Престиж

Re: Нужна помощь в выборе авто

Сообщение Версовод » 06 июн 2018, 11:10

Я бы поостерегся брать такой экземпляр. Аргументы у меня такие: с таким пробегом можно взять машину у соседа/знакомого когда более менее уверен в её прозрачной истории и стиле/условиях вождения. Вариатор у нас нежная вещь... да и по мотору могут быть вопросы (valvematic например). Конкретно у данной машины зазор между капотом и пласстмассовым передником выглядит более чем странно (после ремонта?). По VIN информации человек не дает на АВТО.RU (перекуп?)
На мой взгляд, для Версо 12 года оптимален пробег в пределах 100 000 км.

За это сообщение автора Версовод поблагодарил:
Заур (06 июн 2018, 11:12)
Рейтинг: 2.86%

Версовод
Завсегдатай

Благодарил (а): 122 раз.
Комплектация: Elegance'10 (был), Prestige'14

Сообщение Заур » 06 июн 2018, 11:19

Спасибо за мнение. Я бы тоже, конечно, предпочел пробег поменьше, однако вариантов немного. Покупать машину 2009-2011 г.в. не хотелось бы, т.к. тканевые салоны на них выглядят, как правило, неопрятно, картинка с камеры заднего вида, выведенная на половину салонного зеркала, вряд ли очень уж информативна, ну и другие какие-то мелочи. Буду дальше искать, и если моя затея все же увенчается успехом, надеюсь стать завсегдатаем вашего клуба.
Заур

Сообщение vibvib » 07 июн 2018, 13:08

Добавляй бабла и бери рейсталинг (с декабря 2012г пошел).

За это сообщение автора vibvib поблагодарил:
Заур (07 июн 2018, 15:50)
Рейтинг: 2.86%

vibvib
Профессионал

Благодарил (а): 298 раз.

Сообщение Заур » 07 июн 2018, 15:53

Спасибо, но с этим туго. Насколько я цены увидел, рестайл в компл. "Престиж" стоит от 850 т.р., а это для меня дороговато. Буду дальше 2012 г. искать.
Заур

Вернуться в Выбор и покупка автомобиля