Загорается лампа проверь двигатель и TRC, VSC.

Обсуждение ходовой части и подвески Тойоты Королла Версо.

Загорается лампа проверь двигатель и TRC, VSC.

Сообщение REDfive » 12 окт 2018, 13:50

Здравствуйте коллеги. Возникла такая проблема. Примерно каждые 250 - 300 км. пробега, загорается три лампы на панели приборов (проверь двигатель, TRC и VSC). Сбрасываю снятием клемы с аккумулятора. И так, уже раз семь. Подскажите кто знает, что может быть???
REDfive

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: Sol

Re: Загорается лампа проверь двигатель и TRC, VSC.

Сообщение Саша_Х » 12 окт 2018, 19:29

Проверить-прочитать коды ошибок,после этого плясать от печки.У меня с такими же симптомами пришлось обучать датчик ускорения вариатора.Не у каждого диагноста есть оборудование.Просто скинуть ошибку таких -десятки,обучить-единицы.При обзвоне диагностов надо интересоваться приходилось ли им обучать-калибровать датчик или нет.Процесс длительный.

За это сообщение автора Саша_Х поблагодарил:
REDfive (13 окт 2018, 06:37)
Рейтинг: 2.86%

Саша_Х

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Элеганс

Сообщение REDfive » 13 окт 2018, 06:36

Саша_Х писал(а):Проверить-прочитать коды ошибок,после этого плясать от печки.У меня с такими же симптомами пришлось обучать датчик ускорения вариатора.Не у каждого диагноста есть оборудование.Просто скинуть ошибку таких -десятки,обучить-единицы.При обзвоне диагностов надо интересоваться приходилось ли им обучать-калибровать датчик или нет.Процесс длительный.

У маня сейчас "автомат" установлен, до этого "робот" был. Проблема на обоих коробках одинакова. Я понимаю что, это что то с тормозной системой, а вот что??? А диагностов по близости нет, не охото за 300 км на диагностику ехать
REDfive

Благодарил (а): 8 раз.
Комплектация: Sol

Сообщение mmlevin » 13 окт 2018, 11:33

Без считывания ошибки это гадание на кофейной гуще. Можно попробовать скрепкой.
mmlevin
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: Corolla Verso Terra 2006

Сообщение eginyanab » 13 окт 2018, 12:09

Купите хороший ELM адаптер (желательно версии 1,5) и отсканируйте ошибки через смартфон.
eginyanab
Завсегдатай

Благодарил (а): 15 раз.
Комплектация: terra

Сообщение gippokrat » 15 окт 2018, 12:55

REDfive писал(а):
Саша_Х писал(а):Проверить-прочитать коды ошибок,после этого плясать от печки.У меня с такими же симптомами пришлось обучать датчик ускорения вариатора.Не у каждого диагноста есть оборудование.Просто скинуть ошибку таких -десятки,обучить-единицы.При обзвоне диагностов надо интересоваться приходилось ли им обучать-калибровать датчик или нет.Процесс длительный.

У маня сейчас "автомат" установлен, до этого "робот" был. Проблема на обоих коробках одинакова. Я понимаю что, это что то с тормозной системой, а вот что??? А диагностов по близости нет, не охото за 300 км на диагностику ехать

У меня была такая же проблема, подключил ELM , оказалось проблема с катализатором, вытряхнул оба, прошил на евро-2 и забыл. Правда не пойму при чем здесь TRC,VSC, почему они загораются вместе с чеком. До этого ездил на авенсисе, там такая же система, всё загорается вместе.
gippokrat

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: terra

Вернуться в Подвеска, ходовая, рулевое управление и тормоза Corolla Verso