Ошибка VSC

Обсуждение электрики Тойоты Версо, схем и способов подключений.

Re: Ошибка VSC

Сообщение berl » 30 апр 2018, 03:28

Guver писал(а): Поведение в движении при чеке - не всегда (через раз иди два) при ускорении 2,5-3к оборотов авто "тупит" и выше примерно 45 км/ч не хочет ехать, потом буквально через пару секунд как прорывает. Еще при чеке плавают обороты на холостых на "D" при стоянии на светофоре - 500-600 вплоть до небольшой вибрации кузова (чувствуется детонация), как будто хочет заглохнуть. Без чека 700-900 в зависимости от "прогретости" двигателя.

Свечи поменяйте. А перед заменой прочитайте мои сообщения, в том числе в разделе о свечах. На моей машине подобное зимой было. После замены свечей - "сел на новую машину".
berl
Завсегдатай

Благодарил (а): 30 раз.
Комплектация: комфорт (5 мест)

Сообщение Guver » 02 май 2018, 13:03

Спасибо за совет со свечами, проверю. Сегодня был у диагноста - все грешит на вальвматик, расшифровали момент записи ошибки. Так вот он мне пояснил, что с 2012 г.в. Тойота начала ставить доработанные и безкапризные вальматики ( у меня 2011 г.в.), и посоветовал искать БУшный желательно с машины 2015 г.в. и моложе. Завтра договорились поставить "старого" образца, но рабочий. Отпишусь по результату.
Verso, 2011г.в., 1.8 б., Престиж
Guver

Благодарил (а): 1 раз.
Комплектация: Престиж

Сообщение Версовод » 03 май 2018, 16:16

Напишу сюда, хотя случай не такой характерный как у других. Тоже выскочила "гирлянда" желтых значков на панели приборов. Но этому предшествовал отказ системы бесключевого доступа - машина никак не хотела открываться через smart entry. Открыл её механическим ключем из брелка-метки. Что интересно, завелась вроде без проблем, а затем по началу движения - "волшебная гирлянда". В движении машина - как обычно, без заметных изменений. Через пару часов бесключевой доступ сам собой заработал. Успел считать ЕЛМ-кой ошибки: P1750, P1589, P1604. Вроде все они связаны с двигателем/трансмиссией. Как только считал, завел машину, гирлянда пропала и ошибки тоже. Повторно уже не считываются. После этого никакой отрицательной симптоматики в поведении авто (4 дня). Брелок у меня с живой батарейкой, глюков с бесключевым доступом ранее не наблюдалось. Потом пришла даже в голову мысль о том, что в месте парковки (приехали в парк погулять) на машину воздействовали либо в попытках угона, либо как-то вообще попал в зону излучения на частотах работы smart entry (извините за фантазии). Вот такая вот история - будем далее наблюдать))
Версовод
Завсегдатай

Благодарил (а): 124 раз.
Комплектация: Elegance'10 (был), Prestige'14

Сообщение Чаро » 03 май 2018, 17:12

Был аналогичный случай, но, я не смог закрыть авто, прикоснувшись к ручке, как обычно. Хотел запарковаться в незнакомом дворе у пункта выдачи Интернет-магазина. Тоже согрешил на стороннее излучение. Переехал в другое место и всё нормально отработало.
Чаро
Специалист

Благодарил (а): 11 раз.
Комплектация: Prestige

Сообщение Evolution678 » 03 май 2018, 20:00

Всем привет. У меня такова проблема. Загорелась гирлянда, но вскоре все прошло. Полгода отъездил, но в последнее время турбина стала посвистывать(у меня турбодизель). Хоть и со свистом ездил далее пока не загорелась гирлянда(проверьте двигатель, проверьте vsc). По началу хоть и горела гирлянда, но это ни на что не влияло. Теперь машина с 0 до 100 минуты три разгоняется, как-будто блокировка или ограничитель срабатывает. Вообще машина перестала быстро разгоняться и пропал свист (я так понимаю турбина выключена). Очень редко после запуска хоть и с гирляндой, машина оживает, ускоряется и тд, но во время движения опять что-то переклинивает и опять машина не может быстро ускориться, турбина как-будто выключается. Эх...
Evolution678

Благодарил (а): 0 раз.
Комплектация: Shhsh

Сообщение voffka0503 » 18 май 2018, 06:28

Вот решил поделиться своей проблемой с гирляндой. Началось это где то год назад, загорелась гирлянда, считал ошибки Р2646 на поведение машины ни как не влияет. Скинул ошибку прошло месяца два опять появилась. Интересно то, что появляется она только при движении через 1-2 минуты. Если проехал больше уже не появиться. Разницы на прогретость двигателя нет. Следом за этой ошибкой вылезает Р 1047, но только когда долго поездил с ошибкой (вылезла а я не остановился для сброса, а еду километров 100-200) Вот такая байда. Может кто чё посоветует. Не охота велиматик менять сразу. Про такую ошибку на нашем форуме ничего нет. На рафе информации очень мало, на хонде то же. Пока серьезно не напригает катаюсь так, но надо что то решать.
voffka0503
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Комплектация: престиж 2011

Сообщение Guver » 21 май 2018, 07:22

Guver писал(а):Спасибо за совет со свечами, проверю. Сегодня был у диагноста - все грешит на вальвматик, расшифровали момент записи ошибки. Так вот он мне пояснил, что с 2012 г.в. Тойота начала ставить доработанные и безкапризные вальматики ( у меня 2011 г.в.), и посоветовал искать БУшный желательно с машины 2015 г.в. и моложе. Завтра договорились поставить "старого" образца, но рабочий. Отпишусь по результату.

Поменял масло в двс и варике, поменял свечи. В результате из набора ошибок 1047,2647,264А и 1201 осталась только 2647 и она не стирается. Делали в Делфи, может иметь смысл текстримом, поэтому заказал на Али шнур. Жду его. Поменять валвматик не получается, т.к мастер не уверен в нем, этот блок восстановленный. Езжу пока так, расход вроде ничего, звук странный конечно, видимо сам актуатор как то не так звучит. Короче буду по тестам 2647 сам гонять согласно тех.доку, дождусь шнурка. Понятно, что вероятнее всего придется менять блок, но 1000$ как то неприлично дорого.
Verso, 2011г.в., 1.8 б., Престиж
Guver

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение zistvl » 07 июн 2018, 20:52

Пробег 180000, машина 2009 года, что менял старый хозяин не знаю. У меня как у всех загорелись все лампы, шибка по диагностике u011b, прочитал всю ветку, ошибка как у меня встречалась пару раз и все и пропала она у редей или нет не знаю, как лечить? АКБ новый, пол года. Надо сгонять в другой город, с этой ошибкой 500 км можно? На днях заехал неудачного поребрик, может повредил датчик Абс?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
zistvl

Комплектация: престиж

Сообщение AHToXA » 14 июн 2018, 09:44

Судя по симптомам, Вам сюда viewtopic.php?f=16&t=5506&start=40
AHToXA

Сообщение AHToXA » 14 июн 2018, 09:47

zistvl писал(а):Пробег 180000, машина 2009 года, что менял старый хозяин не знаю. У меня как у всех загорелись все лампы, шибка по диагностике u011b, прочитал всю ветку, ошибка как у меня встречалась пару раз и все и пропала она у редей или нет не знаю, как лечить? АКБ новый, пол года. Надо сгонять в другой город, с этой ошибкой 500 км можно? На днях заехал неудачного поребрик, может повредил датчик Абс?

Сгонять можно, но опасно. Ездил на "умершем" вальвматике с полгода. В самых клинических случаях, отказывался вообще набирать скорость свыше 20км/ч, в горку вообще не ехал. А до этого так же, появилась-исчезла. Потом перестала исчезать.
AHToXA

Пред.След.

Вернуться в Электрика автомобиля